ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

 

alt

alt

 

АБИТУРИЕНТ 2018

Учреждение образования

«Белорусский государственный университет транспорта»

проводит первый этап репетиционного тестирования (РТ)

 

по учебным предметам за курс общего среднего образования
по материалам Республиканского института контроля знаний

 

п/п

Предмет

Дата проведения

день недели суббота

Начало

Продолжи-тельность

(мин.)

I этап

1

Биология

11 ноября

2017 г.

14:30

120

Иностранные языки

Всемирная история

90

2

Белорусский язык

18 ноября

2017 г.

14:30

120

Химия

150

Обществоведение

90

3

Русский язык

25 ноября

2017 г.

14:30

120

4

Математика

2 декабря

2017 г.

14:30

180

5

Физика

9 декабря

2017 г.

14:30

180

География

90

История Беларуси

90

6

Все предметы

16 декабря

2017 г.

14:30

от 90 до 180

Регистрация на РТ проводится в БелГУТе по адресу: г. Гомель, ул. Кирова 34, ауд. 106
с 800 до 1900 (понедельник - четверг), с 800 до 1600 (пятница).

Он-лайн регистрация – на сайте БелГУТа belsut.gomel.by

Регистрация осуществляется при наличии паспорта и квитанции об оплате, заканчивается за день до даты проведения тестирования.

Участник тестирования должен явиться за 30 минут до начала его проведения в БелГУТ, имея при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), квитанцию, 2 (гелевые или капиллярные) ручки с чернилами черного цвета, калькулятор (только на тестирование по физике и химии).

Внимание! Принять участие в тестировании можно
вне графика по мере поступления заявок!

Справки по телефонам: 95-28-02, 31-55-04

Оплата (7 рублей за один учебный предмет) осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств. Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

  1. выбрать

пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

общереспубликанские;

образование и развитие;

РИКЗ;

репетиционное тестирование;

  1. ввести серию и номер документа, удостоверяющего личность абитуриента (паспорт), затем ФИО и адрес абитуриента;

  1. ввести сумму платежа (если не указана);

  1. проверить корректность введенной Вами информации;

  1. совершить платеж.

Внимание абитуриент!

График проведения централизованного тестирования в 2017 учебном году

(Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 31.03.2017 г. №29а)

Предмет

Дата проведения

День недели

Начало

Белорусский язык

12 июня

понедельник

11.00

Русский язык

14 июня

среда

11.00

Обществоведение 16 июня пятница 11.00
Математика

18 июня

воскресенье

11.00

Биология

20 июня

вторник

11.00

Иностранный язык (английский, немецкий, французкий, испанский, китайский)

22 июня

четверг

11.00

Химия

24 июня

суббота

11.00

Физика

26 июня

понедельник

11.00

История Беларуси

28 июня

среда

11.00

География

30 июня

пятница

11.00

Всемирная история (новейшее время)

2 июля

воскресенье

11.00


 

График проведения централизованного тестирования
в резервные дни в 2017 учебном году

Предмет

Дата проведения

День недели

Начало

Белорусский язык

6 июля
8 июля

четверг
суббота

11.00

Русский язык

6 июля
8 июля

четверг
суббота

11.00

Обществоведение 6 июля
10 июля
четверг
понедельник
11.00
Математика

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

Биология

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

Иностранный язык (английский, немецкий, французкий, испанский, китайский)

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

Химия

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

Физика

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

История Беларуси

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

География

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00

Всемирная история (новейшее время)

6 июля
10 июля

четверг
понедельник

11.00


 

Количество тестовых заданий по учебным предметам и время,
отведенное на их выполнение, на централизованном тестировании

Учебный предмет

Количество заданий

Время

часть А

часть В

всего

1

Белорусский язык

30

10

40

120

2

Русский язык

30

10

40

120

3

Математика

18

12

30

180

4

Физика

18

12

30

180

5

Химия

38

12

50

150

6

Биология

38

12

50

120

7

Иностранные языки

48

12

60

120

8

История Беларуси

38

12

50

90

9

Всемирная история (новейшее время)

38

12

50

90

10

Обществоведение

38

12

50

90

11

География

38

12

50

90

alt

alt

 

План подготовки к ЦТ на весенних каникулах

План работы профильного лагеря с одаренными

детьми на весенних каникулах

Дата

Кабинет

Тема работы

Учитель

1

2

3

4

Русский язык

27.03.2017

3-11, 10.00

Сложное предложение

Бердычевец Т.В.

28.03.2017

3-11, 10.00

Виды речевых ошибок

Бердычевец Т.В.

29.03.2017

3-11, 10.00

Повторение орфографии

Бердычевец Т.В.

Белорусский язык

27.03.2017

3-8, 10.00

Стилистика

Сильченко А.В.

28.03.2017

3-8, 10.00

Фонетика

Сильченко А.В.

29.03.2017

3-8, 10.00

Словообразование

Сильченко А.В.

Физика

28.03.2017

2-5, 10.00

Закон ОМА для полной цепи

Чилеко Т.В.

29.03.2017

2-5, 10.00

Закон фотоэффекта

Чилеко Т.В.

Математика

27.03.2017

2-6, 10.00

Свойства функций

Осипова Т.С.

28.03.2017

2-6, 10.00

Объемы тел вращения

Осипова Т.С.

Биология

27.03.2017

3-3, 10.00

Выполнение заданий ЦТ прошлых лет

Волкова Е.С.

28.03.2017

3-3, 10.00

Выполнение заданий ЦТ прошлых лет

Волкова Е.С.

29.03.2017

3-3, 10.00

Решение биологических задач

Волкова Е.С.

Химия

27.03.2017

3-10, 9.00

Решение задач

Волкова Е.С.

28.03.2017

3-10, 9.00

Решение задач

Волкова Е.С.

29.03.2017

3-10,9.00

Выполнение олимпиадных прошлых лет

Волкова Е.С.

Обществоведение

27.03.2017

3-2, 11.00

Выполнение заданий ЦТ

Скринник Л.А.

28.03.2017

3-2, 11.00

Выполнение заданий ЦТ

Скринник Л.А.

29.03.2017

3-2, 11.00

Выполнение заданий ЦТ

Скринник Л.А.

Английский язык

28.03.2017

3-9, 9.00

Систематизация употребления временных форм

Горова О.В.

30.03.2017

3-9, 9.00

Употребление действительного и страдательного залога

Горова О.В.

28.03.2017

3-8, 9.00

Употребление модальных глаголов

Кузьменок О.Л.

30.03.2017

3-8, 10.00

Степени сравнения наречий

Кузьменок О.Л.

География

27.03.2017

3-6, 9.00

Выполнение заданий ЦТ прошлых лет

Гараева Н.П.

28.03.2017

3-6, 9.00

Выполнение заданий ЦТ прошлых лет

Гараева Н.П.

29.03.2017

3-6, 9.00

Решение географических задач

Гараева Н.П.

История

27.03.2017

3-2, 9.30

Выполнение заданий ЦТ

Скринник Л.А.

28.03.2017

3-2, 9.30

Выполнение заданий ЦТ

Скринник Л.А.

29.03.2017

3-2, 9.30

Выполнение заданий ЦТ

Скринник Л.А.


Дата

Время

Кабинет

Учитель

Предмет

Тема работы

27.03.2017

09.00-10.00

3-13

Рылова К.И.

Английский язык

Артикль с географическими названиями

09.00-10.00

3-3

Кулик В.В.

Английский язык

Артикль с названиями музыкальных инструментов

09.00-10.00

2-4

Шинкаренко И.Н..

Английский язык

Артикль с названиями продуктов питания, блюд.

09.00-10.00

3-9

Горова О.В.

Английский язык

Степени сравнения прилагательных

09.00-10.00

3-10

Кузьменок О.Л.

Английский язык

Герундий в функции подлежащего и дополнения.

09.00-10.00

2-8

Тенюта О.Н.

Немецкий язык

Придаточные предложения, причины.

09.00-10.00

2-5

Чилеко Т.В.

Информатика

Нахождение длины литерной величины

09.00-10.00

2-6

Осипова Т.С.

Информатика

Преобразование элементов массива

10.00-11.00

3-5

Шевчук Н.И.

Математика

Задачи, решаемые с помощью таблиц

09.00-10.00

3-8

Сильченко А.В.

Белорусский язык

Лингвистический конкурс

10.00-11.00

3-4

Лавинецкая С.Ю.

Математика

Задачи, решаемые с конца

3-7

Бердычевец Т.В.

Русский язык

Участие в Республиканской олимпиаде Пугачевой А.В.

10.00-11.00

2-10

Чикезова Т.Н.

Белорусский язык

Виды словосочетаний. Перенос.

10.00-11.00

3-14

Коновалова Т.А.

Белорусский язык

Выполнение заданий лингвистического конкурса.

12.00-13.00

3-11

Уставщикова Е.А.

Русский язык

Подготовка к олимпиаде

10.00-12.00

маст.

Сердюк И.В.

Технический труд

Подготовка ко 2 этапу областной олимпиады 5-8 кл.

10.00-12.00

маст.

Колыхова С.А.

Обслуживающий труд

Подготовка ко 2 этапу областной олимпиады 5-8 кл.

10.00-11.00

3-6

Гараева Н.П.

География

Выполнение олимпиадных заданий прошлых лет

11.00-12.00

3-2

Скринник Л.А.

История

Выполнение олимпиадных заданий

11.00-12.00

3-3

Волкова Е.С.

Биология/химия

Решение биологических и химических задач

10.00-11.00

3-10

Ковалева В.Н.

Биология/химия

Решение задач

28.03.2017

09.00-10.00

2-5

Чилеко Т.В.

Информатика

Перестановка элементов массива

09.00-10.00

2-6

Осипова Т.С.

Информатика

Поиск элементов с заданными свойствами

09.00-10.00

3-8

Сильченко А.В.

Белорусский язык

Лексика

10.00-11.00

3-5

Шевчук Н.И.

Математика

Задачи, решаемые методом исключения.

10.00-11.00

3-4

Лавинецкая С.Ю.

Математика

Задачи на движение

10.00-11.00

3-13

Пикас Н.Н.

Физика

Давление

10.00-11.00

3-7

Бердычевец Т.В.

Русский язык

Подготовка ко второму этапу. Лингвистический конкурс.

10.00-11.00

2-10

Чикезова Т.Н.

Белорусский язык

Орфография

11.00-12.00

2-10

Чикезова Т.Н.

Белорусский язык

Анализ текста

10.00-11.00

3-14

Коновалова Т.А.

Белорусский язык

Написание отзыва

11.00-12.00

3-14

Коновалова Т.А.

Белорусский язык

Написание отзыва

12.00-13.00

3-11

Уставщикова Е.А.

Русский язык

Анализ текста

10.00-12.00

маст.

Сердюк И.В.

Технический труд

Решение тестовых заданий

10.00-12.00

маст.

Колыхова С.А.

Обслуживающий труд

Изучение машинных швов. Изучение ручных швов

10.00-11.00

3-6

Гараева Н.П.

География

Выполнение олимпиадных заданий прошлых лет

11.00-12.00

3-2

Скринник Л.А.

История

Выполнение олимпиадных заданий

11.00-12.00

3-3

Волкова Е.С.

Биология/химия

Выполнение олимпиадных заданий прошлых лет

10.00-11.00

3-10

Ковалева В.Н.

Биология/химия

Решение задач и цепочек превращений

29.03.2017

09.00-10.00

3-13

Рылова К.И.

Английский язык

Степени сравнения имен прилагательных

09.00-10.00

3-3

Кулик В.В.

Английский язык

Порядок имен прилагательных перед именем существительным

09.00-10.00

2-4

Шинкаренко И.Н..

Английский язык

Неопределенные местоимения few, a few, little, a little.

09.00-10.00

3-9

Горова О.В.

Английский язык

Притяжательные местоимения

09.00-10.00

3-10

Кузьменок О.Л.

Английский язык

Объектный инфинитивный оборот

09.00-10.00

2-8

Тенюта О.Н.

Немецкий язык

Возвратные глаголы с sish в Dat

09.00-10.00

2-5

Чилеко Т.В.

Информатика

Нахождение максимального и минимального элемента

09.00-10.00

2-6

Осипова Т.С.

Информатика

Работа с символьными переменными

09.00-10.00

3-8

Сильченко А.В.

Белорусский язык

Словообразование

10.00-11.00

3-5

Шевчук Н.И.

Математика

Лжецы и хитрецы

10.00-11.00

3-4

Лавинецкая С.Ю.

Математика

Задачи на взвешивание и переливание

10.00-11.00

3-13

Пикас Н.Н.

Физика

Простые механизмы

11.00-12.00

3-13

Пикас Н.Н.

Физика

Сообщающиеся сосуды

10.00-11.00

3-7

Бердычевец Т.В.

Русский язык

Выполнение заданий лингвистического конкурса.

12.00-13.00

3-11

Уставщикова Е.А.

Русский язык

Комплексный анализ текста

10.00-12.00

маст.

Сердюк И.В.

Технический труд

Решение задач к тестам

10.00-12.00

маст.

Колыхова С.А.

Обслуживающий труд

Вязание крюком, спицами, чтение схем.

10.00-11.00

3-6

Гараева Н.П.

География

Решение географических задач

11.00-12.00

3-2

Скринник Л.А.

История

Выполнение олимпиадных заданий

11.00-12.00

3-3

Волкова Е.С.

Биология/химия

Выполнение олимпиадных заданий прошлых лет

10.00-11.00

3-10

Ковалева В.Н.

Биология/химия

Решение задач

30.03.2017

09.00-10.00

3-13

Рылова К.И.

Английский язык

Образование множественного числа имен существительных

09.00-10.00

3-3

Кулик В.В.

Английский язык

Вопросительные предложения

09.00-10.00

2-4

Шинкаренко И.Н..

Английский язык

Глагол to have to для выражения вынужденной необходимости.

09.00-10.00

3-9

Горова О.В.

Английский язык

Предлоги места, времени, направления движения.

09.00-10.00

3-10

Кузьменок О.Л.

Английский язык

Систематизация употребления временных форм

09.00-10.00

2-8

Тенюта О.Н.

Немецкий язык

Дробные имена числительные

10.00-12.00

маст.

Сердюк И.В.

Технический труд

Построение разверток геометрических фигур. Выполнение практических заданий с деревом и металлом.

10.00-11.00

3-6

Гараева Н.П.

География

Повторение географической номенклатуры

31.03.2017

10.00-12.00

маст.

Сердюк И.В.

Технический труд

Изучение основ черчения

ПЛАН

работы со слабоуспевающими учащимися

на весенних каникулах

Учитель

Дата

Время

Кабинет

Тема

1

2

3

4

5

Волкова Е.С.

30.03.2017

09.00-10.00

3-3

Решение задач по тематике

Ковалева В.Н.

30.03.2017

09.00-10.00

3-10

Решение задач по химии

Волкова Е.С.

01.04.2017

09.00-10.00

3-3

Решение задач по тематике

Ковалева В.Н.

01.04.2017

09.00-10.00

3-10

Решение задач по химии

 

altalt

altalt

ГРАФИК

работы учителей

по подготовке учащихся 11 класса

к централизованному тестированию

в период с 01.03.2017 по 27.05.2017

 

№ п-п

Ф.И.О. преподавателя

Предмет

Дата

проведения

Время проведения

Кабинет

март

1

Осипова Т.С.

математика

11,18

10.00-11.00

2-6

2

Чилеко Т.В.

физика

4

10.00-11.00

2-5

3

Волкова Е.С.

биология

4,11,18,25

11.00-13.00

3-3

4

Волкова Е.С.

химия

4,11,18,25

11.00-13.00

3-3

5

Горова О.В.

англ. язык

4,11,18,25

12.00-13.00

3-9

6

Кузьменок О.Л.

англ. язык

4,11,18,25

13.00-14.00

3-11

7

Скринник Л.А.

история

4,11,18,25

14.00-15.00

3-2

8

Скринник Л.А.

обществоведение

4,11,18,25

14.00-15.00

3-2

апрель

9

Осипова Т.С.

математика

22

10.00-11.00

2-6

10

Чилеко Т.В.

физика

8

10.00-11.00

2-5

11

Волкова Е.С.

биология

8,15,22,29

11.00-13.00

3-3

12

Волкова Е.С.

химия

8,15,22,29

11.00-13.00

3-3

13

Горова О.В.

англ. язык

8,15,22,29

13.00-14.00

3-9

14

Кузьменок О.Л.

англ. язык

8,15,22,29

12.00-13.00

3-11

15

Скринник Л.А.

история

8,15,22,29

14.00-15.00

3-2

16

Скринник Л.А.

обществоведение

8,15,22,29

14.00-15.00

3-2

май

17

Осипова Т.С.

математика

20

10.00-11.00

2-6

18

Чилеко Т.В.

физика

6,27

10.00-11.00

2-5

19

Волкова Е.С.

биология

6,13,20,27

11.00-13.00

3-3

20

Волкова Е.С.

химия

6,13,20,27

11.00-13.00

3-3

21

Горова О.В.

англ. язык

6,13,20,27

12.00-13.00

3-9

22

Кузьменок О.Л.

англ. язык

6,13,20,27

13.00-14.00

3-11

23

Скринник Л.А.

история

6,13,20,27

14.00-15.00

3-2

24

Скринник Л.А.

обществоведение

6,13,20,27

14.00-15.00

3-2

18 марта, 15 апреля в 10.00 УО "Белорусская государственная академия авиации" приглашает на день открытых дверей!

 

11.03.2017 года в 10.00 УО "Гомельский государственный профессиональный химико-технологический лицей" приглашает на день открытых дверей!

 

В рамках организации "Университетских суббот" Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины в феврале - апреле 2017 года планируется проведение серии мероприятий.

alt

alt

alt

alt

График работы подготовка к ЦТ

Для педагогов!

Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома информирует о том, что в соответствии с протоколом поручений заместителя председателя Гомельского горисполкома от 02.09.2016 разработаны и размещены на сайте городского учебно-методического кабинета (www.umk.gorodgomel.by) алгоритм подготовки и проведения мастер-классов городским учебно-методическим кабинетом для педагогов, преподающих в 10-11 классах в рамках подготовки к ЦТ, а также алгоритм проведения экспересс-тестов с учащимися 10-11 классов.

 

Уважаемые учащиеся и родители!

Доводим до Вашего сведения  график проведения 2 этапа репетиционного тестирования в ГГУ имени Ф. Скорины в 2016/2017 учебном году:

alt

alt

 

altalt

alt

Уважаемые учащиеся и родители!

Доводим до Вашего сведения  график проведения 1 этапа репетиционного тестирования в ГГУ имени Ф. Скорины и ГГТУ имени П.О. Сухого в 2016/2017 учебном году:

В ГГУ имени Ф. Скорины

alt

В ГГТУ имени П.О. Сухого

 

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ВАС

принять участие в репетиционном тестировании по предметам:

 

Предмет

Дата

Начало

География, обществоведение,

всемирная история

13 ноября

11.00

Белорусский язык

20 ноября

11.00

Русский язык

27 ноября

11.00

Иностранный язык, биология

4 декабря

11.00

Математика

11 декабря

11.00

Физика, химия, история Беларуси

18 декабря

11.00

Резервный день (все предметы)

25 декабря

11.00

 

РЕПЕТИЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ будет организовано на базе ГГТУ им.П.О.Сухого в 3 этапа с ноября 2016 года по апрель 2017 года.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ, являясь официальным представителем РИКЗ в Гомельской области,организует и проводит репетиционное тестирование по тестам, предоставленным РИКЗ, во всех учреждениях образования области.

ОПЛАТУ В РАЗМЕРЕ 7,00 РУБЛЕЙ ЗА ОДИН ПРЕДМЕТ необходимо осуществлять в любом банке: ЕРИП – РИКЗ Репетиционное тестирование.

РЕГИСТРАЦИЯ на репетиционное тестирование производится сайте Регионального центра тестирования или при наличии оплаченной квитанции и паспорта в Региональном центре тестирования по адресу: г.Гомель, пр.Октября, 48, корпус 2, каб.103 с 900 до 1630 (понедельник – четверг), с 900 до 1500 (пятница), суббота и воскресенье – выходной.

РЕГИСТРАЦИЯ заканчивается за два дня до даты проведения репетиционного тестирования.

УЧАСТНИК репетиционного тестирования должен иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство), квитанцию об оплате, пропуск, гелевую ручку с чернилами черного цвета, калькулятор (только на тестировании по химии и физике).

 

Уважаемые учащиеся и родители!

Доводим до Вашего сведения  график проведения 1 этапа диагностического тестирования учащихся 5-10 классов учреждений образования Гомельской области в 2016/2017 учебном году:

 

п/п

Класс

Предмет

Сроки проведения

1 5,6,7 русский язык, белорусский язык, математика 10.10 21.10.2016
2 8,9,10

русский язык, белорусский язык, математика,

английский язык, физика, биология, химия, история Беларуси

10.10 21.10.2016
3 4* русский язык, белорусский язык, математика март – апрель 2017

Многолетний опыт использования диагностического тестирования в области показывает, что оно является эффективным средством независимого оценивания учебных достижений учащихся. Уровневый подход предъявления результатов позволяет не только выявлять пробелы  в формировании знаний и умений учащихся, но и отслеживать динамику  их учебных достижений. Результаты диагностики дают возможность педагогу выстроить учебный процесс с учетом индивидуальных возможностей каждого ученика.

- результаты тестирования учащихся являются их личной информацией (передаются им в бумажной форме) и не могут быть использованы учителем при выставлении текущих, четвертных и итоговых оценок;

- задача диагностики – формирование базы данных учащихся для выявления  их индивидуального прогресса в освоении способов учебной деятельности, начиная с 5 класса, а также построение  профориентационного портрета школьника и  профориентационной траектории: выборе профиля       (для младших школьников) и будущей профессии (для старших школьников) вместе с результатами профдиагностики.

Реквизиты для перечисления денежных средств:

расчетный счет № 3632900000594, филиал № 300 Гомельского областного управления   ОАО «Беларусбанк», УНН 400073500, код МФО 151501661, ОКПО 055706993000, код услуги – 7024, вид платежа: диагностическое тестирование. Оплата за участие одного учащегося производится в размере 45 копеек (4500 рублей) по одному предмету*.

*) - просим обратить внимание, что в некоторых банках взимается комиссионный сбор в размере до 2 % от уплаченной суммы

Уважаемые учащиеся и родители!

С целью повышения качества подготовки учащихся-выпускников 2017 года к централизованному тестированию Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи предлагает проведение в 2016/2017 учебном году трех этапов диагностических срез-тестов для учащихся-выпускников школ, гимназий и лицеев Вашего района.

Диагностические срез-тесты проводятся по основным школьным предметам: русский, белорусский языки, математика, физика, биология, химия, английский язык, история Беларуси.

Диагностические срез-тесты готовности учащихся-выпускников к итоговой аттестации и централизованному тестированию построены на уровневой модели освоения знаний и умений по предмету, которая показывает насколько ученик умеет использовать знания в знакомой и незнакомой ситуации.

Четырехлетний опыт использования диагностических срез-тестов показал их эффективность для независимой оценки уровня учебных достижений учащихся-выпускников на этапе подготовки к централизованному тестированию. Результаты 3-х срезов позволяют определить не только уровень освоения знаний и предметных умений, сформированных у учащегося, но и дать прогноз готовности к централизованному тестированию, а также организовать оперативную учебную помощь в систематизации знаний по проблемным темам и разделам курса.

Срез-тесты в сравнении с другими методами (включая репетиционное тестирование в сегодняшнем формате) позволяют на более высоком уровне организовывать и проводить коррекционную работу по подготовке учащихся к централизованному тестированию.

Первый этап срез-тестов будет проведен в сентябре 2016 года, второй – в январе 2017 года, третий – в апреле 2017 года.

Продолжительность срез-теста – 1,5 часа.

По результатам 3-х срезов определяются: показанный (подтвержденный на 2 и 3 срезе) уровень знаний учащегося, качественная характеристика – индивидуальный профиль учащегося, тестовый балл и его рейтинг по району, а также сфера его тематических затруднений.

Проведение срез-тестов – услуга платная, стоимость составляет 1,50 рублей.

Реквизиты для перечисления денежных средств  в адрес ГГТУ имени П.О.Сухого (Приложение 3):

· расчетный счет № 3632900000594, филиал № 300 Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк», УНН 400073500, код МФО 151501661, ОКПО 055706993000, код услуги – 7057, вид платежа: срез-тесты*).

*)- просим обратить внимание, что в некоторых банках взимается комиссионный сбор.

 

ПЕРЕЧЕНЬ

учреждений образования, определенных пунктами регистрации и проведения централизованного тестирования

Брестская область

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»

учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина »

учреждение образования «Барановичский государственный университет»

учреждение образования «Полесский государственный университет»

Витебская область

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж»

учреждение образования «Полоцкий государственный университет»

Гомельская область

учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта»

учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»

учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина»

учреждение образования «Светлогорский государственный индустриальный колледж»

Гродненская область

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет»

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» структурное подразделение «Лидский колледж»

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» структурное подразделение «Волковысский колледж»

Минская область

учреждение образования «Молодечненский государственный политехнический колледж»

филиал Белорусского национального технического университет «Солигорский государственный горно-химический колледж»

филиал Белорусского национального технического университет «Борисовский государственный политехнический колледж»

Могилевская область

Белорусский национальный технический университет филиал «Бобруйский государственный автотранспортный колледж»

государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»

учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет» Бобруйский филиал

учреждение образования «Климовичский государственный аграрный колледж»

учреждение образования «Могилевский государственный университет продовольствия»

учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»

город Минск

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

Белорусский государственный университет

Белорусский национальный технический университет

учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет»

учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет»

учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»

учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет»

учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»

учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет»

учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО»

учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

ПУНКТЫ

регистрации для прохождения централизованного тестирования в резервный день

Белорусский государственный университет

государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»

 

ПЕРЕЧЕНЬ

учреждений образования, координирующих подготовку и проведение централизованного тестирования в областях и г.Минске

 

 

Брестская область

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»

Витебская область

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

Гомельская область

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»

Гродненская область

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

Минская область

учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет»

Могилевская область

государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»

Г.Минск

учреждение образования «Республиканский институт контроля знаний»

 

МИНИМАЛЬНОЕ

количество мест для абитуриентов в пунктах проведения централизованного тестирования

 

п/п

Наименование пункта проведения централизованного тестирования

Минимальное количество мест

1

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»

3840

2

учреждение образования «Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина »

3000

3

учреждение образования «Барановичский государственный университет»

3500

4

учреждение образования «Полесский государственный университет»

3200

5

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»

3620

6

учреждение образования «Полоцкий государственный университет»

3500

7

учреждение образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова»

1600

8

учреждение образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж»

2000

9

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого»

2500

10

учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

4000

11

учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта»

2700

12

учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребкооперации»

600

13

учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина»

2500

14

учреждение образования «Светлогорский государственный индустриальный колледж»

980

15

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»

3000

16

учреждение образования «Гродненский государственный аграрный университет»

1000

17

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» структурное подразделение «Лидский колледж»

1620

18

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» структурное подразделение «Волковысский колледж»

930

19

государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»

3270

20

учреждение образования «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия»

750

21

учреждение образования «Могилевский государственный университет продовольствия»

1200

22

учреждение образования «Климовичский государственный аграрный колледж»

750

23

учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»

1700

24

Белорусский национальный технический университет филиал «Бобруйский государственный автотранспортный колледж»

850

25

учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет» Бобруйский филиал

3000

26

Белорусский национальный технический университет

3800

27

учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники»

2500

28

учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет»

2000

29

учреждение образования «Белорусский государственный медицинский университет»

800

30

учреждение образования «Белорусский государственный экономический университет»

3500

31

учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»

3000

32

Белорусский государственный университет

4500

33

учреждение образования «Белорусский государственный технологический университет»

1800

34

учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»

720

35

учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет»

1500

36

учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО»

800

37

Академия управления при Президенте Республики Беларусь

1000

38

учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

800

39

филиал Белорусского национального технического университет «Борисовский государственный политехнический колледж»

3000

40

учреждение образования «Молодечненский государственный политехнический колледж»

2500

41

филиал Белорусского национального технического университет «Солигорский государственный горно-химический колледж»

2600

 

 

ПУНКТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

В ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В гомельской области в качестве пунктов определены 7 учреждений образования:

 

№ п/п

Учреждение образования

Адрес пункта
регистрации

Контактный телефон

Адрес
Web-сайта

1

Белорусский государственный университет транспорта

ул. Кирова, 34 
г. Гомель

95-28-02
77-50-44

www.belsut.gomel.by

2

Гомельский государственный медицинский университет

ул. Ланге, 5 г. Гомель

74-71-26

www.gsmu.by

3

Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины

ул. Советская, 
102,1-1 г. Гомель

57-69-17

www.gsu.by

4

Гомельский государственный технический университет имени П. О. Сухого

пр-т Октября, 48 
корпус 1 г. Гомель

40-27-72

www.gstu.by

5

Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации

пр-т Октября, 50
г. Гомель

48-16-01

www.i-bteu.by

6

Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина

ул.Студенческая, 28
г. Мозырь

8 (0236)
32-43-17
32-43-27

www.mspu.by

7

Светлогорский государственный индустриальный колледж

ул.Шоссейная, 10
г. Светлогорск

8 (02342)
2-42-10
2-77-50

www.sgik.ehost.by

 

День перед тестированием


Советы опытных педагогов абитуриенту о том, как спланировать этот день:
- повторите те разделы, которые знаете хуже всего;
- следует помнить, что монотонность, однообразие в работе понижает активность мозговой деятельности, поэтому при подготовке полезно через каждые 45 минут делать короткие паузы (1-2 минуты) или переключаться на другую деятельность;
- готовьтесь к экзаменам, думайте о том, что справитесь со всеми заданиями, рисуйте картину успеха;
накануне экзамена не надо себя переутомлять. Вечером прекратите подготовку, примите душ, прогуляйтесь.
- Выспитесь как можно лучше, чтобы встать бодрым и отдохнувшим.


В день тестирования

Что абитуриент должен подготовить заранее и взять с собой на экзамен:
- документ, удостоверяющий личность;
- пропуск (заполненный и зарегистрированный при приобретении);
- гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами (советуем принести две ручки на случай непредвиденных обстоятельств);
- калькулятор, производящий только элементарные математические операции (только на физику и химию).

До начала тестирования

  1. Абитуриент в день тестирования должен явиться в пункт тестирования не менее чем за час до времени, указанном в пропуске.


ВНИМАНИЕ!

В день проведения централизованного тестирования допуск в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и документу, удостоверяющему личность.

Вход в пункт проведения тестирования лицам, не участвующим в централизованном тестировании, запрещается!

2. Перед тем как пройти в корпус, узнайте номер аудитории, в которой будете проходить тестирование (списки групп по алфавиту обычно размещаются у входа в корпуса). На входе вас встретят дежурные организаторы и проверят документы.

3. При входе в аудиторию вас ожидает еще один контроль, так что документы должны быть наготове. Жеребьевка рабочего места проводиться путем вытаскивания абитуриентом карточки с номером этого места.

Свои личные вещи оставляют при входе, проходят только с пропуском, паспортом и гелевой ручкой, калькулятором (на физике и химии). Сотовые телефоны (при наличии) должны быть отключены полностью (а не включен виброзвонок) в присутствии организаторов.



Внимание! Звонок телефона абитуриента на централизованном тестировании означает пользование телефоном и ведет к удалению из аудитории!!!

Во время тестирования

1. Начало работы
В аудитории вы занимаете место, которое выбрали при жеребьевке.
Кроме организаторов, в аудитории будет находиться общественный наблюдатель.

2. Заполнение регистрирующей части бланка ответов.
Время начала централизованного тестирования по всей республике – 11.00.
В 11.00 вскрывается пакет с бланками ответов и начинается процедура заполнения регистрирующей части. При заполнении не торопитесь, если возникают вопросы, обращайтесь к организатору (даже если вопрос кажется несерьезным).
Подробный порядок заполнения бланка ответов и типичные ошибки при этом приведены в конце пособия. Ознакомьтесь с ними!

ПОМНИТЕ:

бланк ответов не обменивается ни при каких обстоятельствах, поэтому будьте внимательны при его заполнении!


После заполнения бланка ответов в части регистрации всеми участниками в аудитории вскрывается пакет с тестами.
Тесты раздаются абитуриентам согласно вариантам бланков ответов.

Убедитесь, что вариант ответов соответствует варианту теста!


Началом отсчета времени, отведенного на выполнение педагогического теста,
является время получения последнего экземпляра педагогического теста в
аудитории.
Время окончания тестирования абитуриент может увидеть на доске.

Допуск в аудитории опоздавших абитуриентов после выдачи тестов запрещен!

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ ТЕСТИРОВАНИИ


На тестировании запрещаются:
  • разговоры;
  • списывание; вставание с места;
  • пересаживание без разрешения организатора;
  • изменение номера теста;
  • обмен тестами;
  • сокрытие теста или его части при сдаче работы.
Категорически запрещается:

Пользоваться мобильными телефонами, пейджерами, электронными записными книжками, мини – компьютерами и другими средствами хранения и передачи информации!
При нарушении данных требований тестируемый без предварительного предупреждения удаляется из аудитории.
Помни: ежегодно несколько абитуриентов в области удаляются из аудиторий за нарушение этих правил!
Не присоединяйся к ним!

Абитуриент имеет право:

  • задавать вопросы по процедуре проведения до полного понимания того, что от вас требуется;
  • рамках временных ограничений выбирать темп работы;
  • в соответствии с инструкцией выбирать порядок выполнения тестовых заданий;
  • пользоваться калькулятором на тестировании по химии и физике;
  • требовать внесения в протокол замечания по содержанию педагогических тестов.


    Работа над тестом

Прежде чем приступить к выполнению заданий теста, внимательно
ознакомьтесь с инструкцией теста. На централизованном тестировании тест состоит из заданий части А и части В.

В задании типа А необходимо выбрать один или несколько правильных ответов из предложенных.
В задании типа В дается краткий ответ: слово или целое число или сочетание чисел и букв или химическая формула.

В инструкции в каждой части вы найдете порядок внесения информации в бланк ответов.
Советы о том, как надо работать над тестовыми заданиями и чего не следует делать, приведены далее;">
- Выполняйте задания по порядку!
Выполняйте тестовые задания в порядке их расположения, не допускайте хаотичного выполнения.
Обычно задания в тесте располагаются в том порядке, в каком они изучались, и по возрастанию сложности.

- Внимательно читайте задания!
Внимательно читайте задание, прежде чем приступить к его выполнению. Спешка не должна приводить к тому, что вы будете стараться понять условие задания «по первым словам» и достраивать концовку в собственном воображении. Это верный путь для ошибки в самых легких вопросах.

- Пропускайте задания!
Пропускайте задания, выполнить которые сразу не удалось, отмечая их как сложные. Помните: в тесте всегда найдутся задания, с которыми вы обязательно справитесь.

- Запланируйте несколько кругов!
Планируйте как минимум два круга, чтобы вернуться к выполнению пропущенных заданий в оставшееся время. В этом случае вы успеете набрать максимум сможете подумать и добрать что – то на трудных, которые пришлось пропустить.

- Думайте только о текущем задании!
Приступая к новому заданию, забывайте про предыдущее. Задания в тестах обычно не связаны друг с другом, поэтому знания, которые применялись в одном задании, не помогут в другом. Думайте о том, что каждое новое задание – шанс набрать баллы.

- Используйте все время тестирования!
Выполняйте задания в течение всего отведенного на тестирование времени. Не поддавайтесь настроению некоторых абитуриентов поскорее покинуть аудиторию. Максимальный балл можно получить, максимально использовав время тестирования.

- Используйте рисунки и схемы!
В случае необходимости схематически изобразите чертеж, график, схему или нужный фрагмент, выполнив только самые необходимые обозначения.

- Сокращайте выбор!
Если несколько ответов (1-2) из пяти вариантов кажутся вам совершенно неподходящими, а остальные – подходящими с равной вероятностью, то в этом случае правильнее не пропускать это задание, а стараться выбрать ответ из остальных просто «методом научного тыка». Но помни: это не простое угадывание, а применение чисто логических соображений.

- Не огорчайтесь!
В любом профессионально подготовленном тесте есть задания, с которыми вы не сможете справиться (так запланировано), более того, единицы выполнят все 100% заданий! Это нормально! Поэтому нет никакого смысла расстраиваться на тестировании из-за невыполненных заданий.
Выполняйте задания, которые вам по силам, и успех гарантирован. Ведь для поступления совсем не обязательно набирать 100 баллов!

4. Внесение ответов в бланк и сдача экзаменационных материалов
1. Предлагаем заполнять область ответов в бланке не позднее, чем за 25 минут до окончания тестирования. Это позволит вам аккуратно, без спешки перенести ответы с черновика и не сделать ошибок.
Если при заполнении у вас возникли вопросы, не пытайтесь их решить самостоятельно, обратитесь к организатору в аудитории.

Помните – в бланке ответов предусмотрены специальные поля для отмены ошибочно поставленных ответов – шесть полей в части А и два поля в части В.

2. После внесения ответов в бланк у вас останется еще время для продолжения работы над заданиями, которые остались без ответа.


3. По окончании тестирования вы сдаете:
- бланк ответов;
- тест;
- черновики.

Если вы решили сдать материалы до окончания тестирования, вы поднимаете руку и организатор принимает материалы на месте.
Приняв материалы, организатор в вашем пропуске делает отметку «Тестирование прошел(ла)». В последующем по пропуску и паспорту вы получите сертификат.

Наши достижения

D_24.jpg

2017 - Год Науки

Инновационный проект

"АПИ" - в каждый дом!

2017 год - 100 лет

Сейчас на сайте

Сейчас 67 гостей онлайн

Авторизация



Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня240
mod_vvisit_counterВчера230
mod_vvisit_counterНа этой неделе1581
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1958
mod_vvisit_counterВ этом месяце4556
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8754
mod_vvisit_counterВсего580304

Онлайн (20 минут назад): 4
Ваш IP: 54.221.73.186
,
Сегодня: Дек 16, 2017

Вы на странице

На главную *** Централизованное тестирование