АНОНС

Уважаемые РОДИТЕЛИ и УЧАЩИЕСЯ!!!
Здесь размещена информация о мероприятиях, которые будут проведены в ГУО "Средняя школа №41 г. Гомеля"

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 04.11.2017

 

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

  1.  

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Видео-урок «Купала и Колас – два яблыкі на адной галінцы»

9-10 кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

  1.  

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

  1.  

11.00

Соревнования «Туристическая полоса»

5 кл.

ГУО «Средняя школа № 31 г. Гомеля»

Приступин И.Ф.

  1.  

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

  1.  

11.00-12.00

 

12.00-13.00

Мероприятия на тему «Этикет»

1-4 кл.

 

 

5-6 кл.

Акт.зал

СППС служба

 

 

Прудникова А.В.

 

  1.  

10.00-14.00

Тренинги с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

  1.  

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

  1.  

12.00

Внутришкольная спартакиада

6-9

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

  1.  

12.45-14.20

Объединение по интересам

«Юный инспектор дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

  1.  

13.00

Легкоатлетический пробег

6-9

Стадион школы

Грищук Ю.М.

  1.  

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

  1.  

15.00-16.40

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

  1.  

17.00-16.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

  1.  

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

  1.  

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

 

И.о. заместителя директора по воспитательной работе                      Т.Н. Чикезова

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 28.10.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Медио-путешествие «Зямля пад белымі крыламі»

6-7 кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

4.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Пешеходный туризм»

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

5.

9.00-9.45

Факультативное занятие «Основы безопасности жизнедеятельности»

9 «А»

3-2

Сердюк И.В.

6.

9.30

Вручение караваев

10 кл.

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

Прудникова А.В.

Рылова К.И.

Шинкаренко И.М.

Коробущенко Я.Д.

Журова В.А.

Мороз Г.Н.

Акуленко Л.С.

Дашук Е.Н.

7.

10.00-11.40

Факультативное занятие «Художественное точение древесины»

9 «Б»

мастерские

Сердюк И.В.

8.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Лексико-грамматический практикум»

10

2-1

Данилова В.Н.

9.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Основы православной культуры»

11

3-2

Скринник Л.А.

10.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Чилеко Т.В.

11.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня труда

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Казерожец М.Ю.

Грабовская В.Н.

Тенюта О.Н.

Чикезова Т.Н.

Шевчук Н.И.

12.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

13.

11.00

Профориентационная работа

9 «А» кл.

УО «Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж им. Ленинского комсомола Белоруссии»

Уставщикова Е.А.

14.

11.00-11.45

Факультативное занятие «Основы православной культуры»

10

3-2

Скринник Л.А.

15.

10.50-11.35

Час здоровья и спорта

11

спорт. зал

Приступин И.Ф.

16.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

17.

11.55-13.35

Факультативное занятие «Художественное точение древесины»

9 «А»

мастерские

Сердюк И.В.

18.

11.55-12.40

Факультативное занятие «Простые решения сложных задач»

9 «Б»

2-5

Чилеко Т.В.

19.

11.55-12.40

Факультативное занятие «Евразия – материк контрастов»

9 кл.

3-6

Гараева Н.П.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

20.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

21.

15.00-16.40

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

22.

17.00-16.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

23.

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

24.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

 

И.о. заместителя директора по воспитательной работе                      Т.Н. Чикезова

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 21.10.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Литературная дуэль ко Дню всемирной поэзии «Поэтическое крылечко»

5-6 кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

4.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Пешеходный туризм»

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

5.

9.00-9.45

Факультативное занятие «Основы безопасности жизнедеятельности»

9 «А»

3-2

Сердюк И.В.

6.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

7.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Коммуникативная грамматика»

9 «Б»

3-9

Рылова К.И.

8.

10.00-11.40

Факультативное занятие «Художественное точение древесины»

9 «Б»

мастерские

Сердюк И.В.

9.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Лексико-грамматический практикум»

10

2-1

Данилова В.Н.

10.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Основы православной культуры»

11

3-2

Скринник Л.А.

11.

10.00-10.45

Обобщающее факультативное занятие по биологии

11

3-3

Акуленко Л.С.

12.

10.00-12.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Гапоненко О.В.

13.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

Мероприятия в рамках Дня правовых знаний

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

Акт.зал

Мороз Г.Н.

Рябцева Н.М.

Казерожец М.Ю.

14.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

15.

10.30

Спортивно-интеллектуальная игра «Что я знаю о спорте»

6 «А»

ГУО «Средняя школа № 31 г. Гомеля»

Гараева Н.П.

16.

10.45

Посещение культурно-массового мероприятия

8 кл.

центр творчества детей и молодежи «Юность»

Сильченко А.В.

17.

11.00-11.45

Факультативное занятие «Основы православной культуры»

10

3-2

Скринник Л.А.

18.

11.00

Профориентационная работа

11

УО «Торгово-экономический университет»

Бердычевец Т.В.

19.

11.00-11.45

Час здоровья и спорта

11

спорт. зал

Приступин И.Ф.

20.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

21.

11.00-11.45

Обобщающее факультативное занятие по биологии

10

3-2

Акуленко Л.С.

22.

11.00

Соревнование по стритболу

9-10 кл.

ГУО «Средняя школа № 2 г. Гомеля»

Грищук Ю.М.

23.

11.55-13.35

Факультативное занятие «Художественное точение древесины»

9 «А»

мастерские

Сердюк И.В.

24.

11.55-12.40

Факультативное занятие «Простые решения сложных задач»

9 «Б»

2-5

Чилеко Т.В.

25.

11.55-12.40

Факультативное занятие «Евразия – материк контрастов»

9 кл.

3-6

Гараева Н.П.

26.

11.55-12.40

Обобщающее факультативное занятие по биологии

9 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

27.

12.00-12.45

Факультативное занятие «Лексико-грамматический практикум»»

10 кл.

3-9

Прудникова А.В.

28.

12.45-14.20

Объединение по интересам

«Юный инспектор дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

29.

13.00

Районная квест-игра «Моя Беларусь»

7 кл.

ГУО «Ясли-сад средняя школа № 73 г. Гомеля»

Колещук Е.В.

30.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

31.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

32.

15.00-16.40

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

33.

17.00-16.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

34.

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

35.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

 

И.о. заместителя директора по воспитательной работе                      Т.Н. Чикезова

 

ГРАФИК

проведения

первого этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

в период с 16.10.2017г. по 20.10.2017г.

Дата

Предмет

Класс

Кабинет

Время

Ответственные учителя

16 октября

Обслуживающий труд

8-11

3-3

14.00

Осипова Т.С.,

Чилеко Т.В.

Технический труд

8-11

3-2

14.00

Шевчук Н.И.,

Берлова Н.Ю.

Русский язык

9-11

3-7

14.00

Марковцова Г.В., Скринник Л.С.

Химия

9-11

3-10

14.00

Сердюк И.В.,

Шабуня Ж.И.

17 октября

Математика

8-11

3-11

14.00

Коновалова Т.А., Сильченко А.В.

Белорусский язык

9-11

3-14

14.00

Марковцова Г.В., Макарова К.И.

Биология

9-11

3-8

14.00

Чикезова Т.Н.,

Скринник Л.С.

18 октября

Английский язык

10-11

3-6

14.00

Сильченко А.В.,

Шевчук Н.И.

Немецкий язык

10-11

3-7

14.00

Бердычевец Т.В., Чикезова Т.Н.

География

9-11

3-11

14.00

Берлова Н.Ю.,

Скринник Л.С.

Обществоведение

10-11

3-13

14.00

Зновец А.И.,

Гузлова Е.В.

19 октября

Физика

9-11

3-3

14.00

Данилова В.Н.,

Горова О.В.

Информатика

9-11

3-11

14.00

Тенюта О.Н.,

Макарова К.И.

История

10-11

3-7

14.00

Уставщикова Е.А., Пикас Н.Н.

20 октября

Астрономия

11

3-11

14.00

Коновалова Т.А., Гараева Н.П.

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 14.10.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Выставка-посвящение

«Я гимны матери пою»

7-8 кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

4.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Пешеходный туризм»

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

5.

9.00-9.45

Факультативное занятие «Основы безопасности жизнедеятельности»

9 «А»

3-2

Сердюк И.В.

6.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

7.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

8.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Коммуникативная грамматика»

9 «Б»

3-9

Рылова К.И.

9.

10.00-11.40

Факультативное занятие «Художественное точение древесины»

9 «Б»

мастерские

Сердюк И.В.

10.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Лексико-грамматический практикум»

10

2-1

Данилова В.Н.

11.

10.00-10.45

Факультативное занятие «Основы православной культуры»

11

3-2

Скринник Л.А.

12.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

13.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня матери

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Казерожец М.Ю.

Ятченко Ю.А.

Берлова Н.Ю.

Коновалова Т.А.

Данилова В.Н.

14.

11.00-11.45

Факультативное занятие «Основы православной культуры»

10

3-2

Скринник Л.А.

15.

11.00

Профориентационная работа

9 «А»

УО «Гомельский государствен-ный профессиональ-но-технический колледж бытового обслуживания»

Данилова В.Н.

16.

11.00-11.45

Час здоровья и спорта

11

спорт. зал

Приступин И.Ф.

17.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

18.

11.55-13.35

Факультативное занятие «Художественное точение древесины»

9 «А»

мастерские

Сердюк И.В.

19.

11.55-12.40

Факультативное занятие «Простые решения сложных задач»

9 «Б»

2-5

Чилеко Т.В.

20.

11.55-12.40

Факультативное занятие «Евразия – материк контрастов»

9 кл.

3-6

Гараева Н.П.

21.

12.00-12.45

Факультативное занятие «Лексико-грамматический практикум»»

10

3-9

Прудникова А.В.

22.

12.00-14.00

День здоровья

5-6 кл.

спорт. зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

23.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

24.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

25.

15.00-16.40

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

26.

17.00-16.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

27.

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

28.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

 

И.о. заместителя директора по воспитательной работе                      Т.Н. Чикезова

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 07.10.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Выставка-календарь «Юбилей писателя – праздник для читателя»

6-7  кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

4.

9.00-10.35

Пешеходный туризм

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

5.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

6.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

7.

10.00

УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»

9 «Б»

УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»

Шевчук Н.И.

8.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Гапоненко О.В.

9.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня экономии и бережливости

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Журова В.А.

Казимирова О.О.

Гараева Н.П.

Пикас Н.Н.

Шевчук Н.И.

10.

10.50

Центр творчества детей и молодежи. Занятия по безопасному поведению «Азбука безопасности»

2 кл.

Центр творчества детей и молодежи

Коробущенко Я.Д.

Дашук Е.Н.

11.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

12.

7.00

Экскурсия в Хатынь

5-11 кл.

Хатынь

Берлова Н.Ю.

13.

12.00-14.00

Внутренняя спартакиада по футболу

7-11 кл.

стадион школы

Ольсевич Т.Г.

Приступин И.Ф.

14.

12.45-14.20

Объединение по интересам «Юные инспектора дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

15.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

16.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

17.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

18.

17.00-16.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

19.

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

20.

15.00-16.40

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

 

Заместитель директора по воспитательной работе                      А.П. Запольская


ГРАФИК

проведения профориентационной работы

с учащимися Новобелицкого района

на I полугодие 2017/2018 учебного года

п/п

Название учреждения

Адрес

телефон

Класс

Количество человек

Время

Квота

Дата проведения(ответственные)

1

2

3

4

5

6

7

1

УО «Гомельский государственный медицинский университет»

246000, г. Гомель, ул. Ланге 5

29-1161905

75-06-04

10-11

15

11.00

СШ№1, 2

(по 8 человек)

30.09.2017

СШ №1

15

11.40

СШ№4, 15,31(по 5 человек)

15

12.20

СШ№41, ГИГ, ЯС СШ№73

(по 5человек)

2

УО «Гомельский государственный аграрно-экономический колледж»

246000, г. Гомель, ул. Пролетарская 39

22-02-77

9

20

10.00

По 4 человека от учреждения

07.10.2017

СШ№2

3

Гомельский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания

246007, ул. Федюнинского 2б, 68-33-69

9-11

20

11.00

По 4 человека от учреждения

14.10.2017

СШ№4

4

УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

246029,г. Гомель, пр. Октября 50

3201899

10-11

20

11.00

По 4 человека от учреждения

21.10.2017

СШ№15

5

УО «Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии»

246050, г. Гомель, площадь Труда 1

75-22-08

9-11

20

11.00

По 4 человека от учреждения

28.10.2017

СШ№31

6

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»

246007,  г. Гомель, ул. Федюнинского 2, 68-20-49

10-11

20

10.00

По 4 человека от учреждения

11.11.2017

ЯС СШ№73

7

УО «Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С. Выготского»

246001, г. Гомель, ул. Пролетарская 69

75-22-12

8-9

20

11.00

По 4 человека от учреждения

18.11.2017

ГИГ

25.11.2017

СШ№41

8

УО «Гомельский государственный художественный колледж»

246010, г. Гомель, ул. М. Богдановича 26

62-00-70

9-11

20

11.00

02.12.2017

СШ№1

9

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей речного флота»

246022, г. Гомель, ул. Кирова 32,

34-15-88

9

20

10.00

09.12.2017

СШ№2

10

УО «Гомельский профессиональный аграрно-технический лицей»

246029, г. Гомель, ул. Волгоградская 12, 40-04-44

9

20

11.00

16.12.2017

СШ№4

11

УО «Гомельский государственный многопрофильный лицей»

246027, г. Гомель, ул. Лазурная 26,

43-50-25

9-11

20

11.00

23.12.2017

СШ№15

 

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнева» для учащихся 7-11 классов открыт районный факультатив «Лидер».

Преподает учитель математики Левин В.Б.

Занятия проводятся:

Для 7-8 классов – в субботу с 12.50 до 14.30.

Для 9-11 классов – в среду с 16.00 до 18.35

 

Администрация

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 30.09.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Информационный день «Пожилой человек живет рядом»

5-6  кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

4.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

5.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

6.

10.00

Спортивное мероприятие на базе ГУО «Начальная школа № 65 г. Гомеля»

4 кл.

ГУО «Начальная школа № 65 г. Гомеля»

Ольсевич Т.Г.

Жорова И.К.

7.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Чилеко Т.В.

8.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня добра

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Мороз Г.Н.

Рябцева Н.М.

Тенюта О.Н.

Сильченко А.В.

Уставщикова Е.А.

9.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

10.

12.00

Соревнования по волейболу в ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

9-11 кл. (девушки)

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

Ольсевич т.Г.

11.

12.35-14.05

Пешеходный туризм

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

12.

12.45-14.20

Объединение по интересам «Юные инспектора дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

13.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

14.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

15.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

16.

14.20-16.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

17.

16.30-18.30

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

18.

18.40-20.00

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

 

Заместитель директора по воспитательной работе                      А.П. Запольская

 

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 23.09.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-14.00

Работа в библиотеке

Выставка «Календарь. Юбилей писателя – праздник для читателя»

10-11 кл.

все желающие

Библиотека

Савельева Н.Н.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

4.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

5.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

6.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

7.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня туризма

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Дашук Е.Н.

Грабовская В.Н.

Прудникова А.В.

Осипова Т.С.

Шевчук Н.И.

8.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

9.

14.30

Соревнования в ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля»

7-8 кл.

стадион ГУО «Средняя школа № 1 г. Гомеля»

Грищук Ю.М.

10.

12.35-14.05

Пешеходный туризм

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

11.

12.45-14.20

Объединение по интересам «Юные инспектора дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

12.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

13.

16.00

Мероприятие по профилактике преступлений и правонарушений в ГУО «Ясли-сад-средняя школа № 73 г. Гомеля»

9-11 кл.

ГУО «Ясли-сад-средняя школа № 73 г. Гомеля»

Шевчук Н.И.

14.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

15.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В

16.

15.00-16.30

Спортивная секция

«Футбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

17.

16.50-18.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

18.

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

все желающие

Большой спортивный зал

Ольсевич Т.Г.

Грищук Ю.М.

 

Заместитель директора по воспитательной работе                      А.П. Запольская

 

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 16.09.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

7.00-16.00

Участие в городской площадке «Все цветы тебе, любимый город»

7-11 кл.

Киевский спуск

Гузлова Е.В.

Горова О.В.

Скринник Л.А.

Шевчук Н.И.

Рубан Е.Н

Коваленко М.П.

Осипова Т.С.

Берлова Н.Ю.

2.

7.00-16.00

Организация выставки картин на мольбертах «Гомельский вернисаж»

8 «А» кл.

Набережная

Гузлова Е.В.

Скринник Л.А.

Шевчук Н.И.

Коваленко М.П.

Осипова Т.С.

Берлова Н.Ю.

3.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

4.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

5.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

6.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

7.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Гапоненко О.В.

8.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня профилактики вредных зависимостей

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Рубан Е.Н.

Казимирова О.О.

Гараева Н.П.

Пикас Н.Н.

Данилова В.Н.

9.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

10.

12.00

Посещение праздничных мероприятий посвященных празднованию 875-летию г. Гомеля

7-11 кл.

парк им. Луначарского

кл. руководители 7-11 кл.

11.

12.35-14.05

Пешеходный туризм

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

12.

12.45-14.20

Объединение по интересам «Юные инспектора дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

13.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

14.

15.30-19.00

Выставка караваев «С днем рождения, любимый город»

6 «Б»

район зоны отдыха «Пруды»

Стецкая Е.Ф.

15.

15.30-19.00

Участие в спортивных мероприятиях посвященных празднованию 875-летию г. Гомеля

7-11 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Грищук Ю.М.

Ольсевич Т.Г.

16.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

17.

17.00

Участие в концертной программе в районе зоны отдыха «Пруды»

8 «А» кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Мостовцова И.В.

18.

18.00

Участие в работе игровых площадок

6 «Б»

район зоны отдыха «Пруды»

Тенюта О.Н.

19.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

 

Заместитель директора по воспитательной работе                      А.П. Запольская

 

 

Информация по ВИЧ

В городе Гомеле 16.09.2017 года проводится акция по продвижению самостоятельного экспресс-тестирования населения на ВИЧ-инфекцию в рамках республиканской информационной кампании по профилактике ВИЧ «Касается даже тех, кого не касается», с участием представителей Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

В ходе акции состоится добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ по слюне на безвозмездной основе. К участию в акции приглашается учащаяся и работающая молодежь, все жители города.

Мероприятия акции пройдут с 11:00 до 12:10 на площади Восстания.

 

Все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус а также ознакомиться с информационно-образовательными материалами: памятками, буклетами.

 

 

 

Пресс-релиз к Неделе здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья.
Шопенгауэр А.

В городе Гомеле с 18 по 22 сентября 2017 г. будет проводиться Неделя здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни». Целью акции является повышение уровня информированности учащейся молодежи о здоровом образе жизни.

Здоровый образ жизни - это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья населения.

Сегодня перед обществом стоит задача сформировать поколение с иным отношением к своему здоровью. Для этих целей наиболее важный период жизни – подростковый, юношеский, т.е. возраст, когда формируются основные гигиенические навыки и привычки.

Воплощением здоровья всегда считалась молодежь. Она обычно полна жизненной энергии, бодрости, способна быстро восстанавливать физические и душевные силы.

Здоровье нашей молодежи зависит от образа жизни, в частности от привычек. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные тормозят ее становление. К вредным привычкам можно отнести нерациональный режим дня, нерациональное питание, низкая физическая активность. Но наиболее вредными являются употребление наркотиков, курение, злоупотребление алкоголем. Эти привычки могут, незаметно перерасти в порок, способный испортить жизнь человека.

Воспитание культуры здорового образа жизни необходимо начинать с первого класса. Формирование правильного настроя, знакомство школьника с основами гигиены, выработка необходимых навыков формирования и поддержания здорового образа жизни и профилактика заболеваемости, - все это должно стать основной целью деятельности школ здоровья, организуемых на базе общеобразовательных учреждений.

На протяжении Недели здоровья на базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» будут организованы «прямые» телефонные линии специалистов отделения общественного здоровья:

- врача-валеолога по вопросам образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья юношей и девушек 19 сентября 2017 г. с 9.00 до 11.00 по телефону 75-72-60;

- психолога по вопросам психологических особенностей подросткового возраста и профилактике зависимого поведения 18 и 20 сентября 2017 г. с 09.00 до 11.00 по телефону 25-49-06;

- врача-гигиениста по вопросам рационального питания 21  сентября
2017 г. с 9.00 до 11.00,
по вопросу «Движение - залог здоровья. Профилактика ревматизма» 22 сентября 2017  с 10.00 до 12.00 по телефону 25-49-06.

Диана Ковалева,

помощник врача-гигиениста

отделения общественного здоровья

Гомельского городского ЦГЭ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

15 сентября  2017 - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ.

Профилактика нарушений зрения у школьников

Дети школьного возраста наиболее подвержены развитию близорукости. Способствует этому длительные и интенсивные зрительные нагрузки на близком расстоянии, плохое освещение рабочего места, неправильная посадка при чтении и письме, чрезмерное увлечение телевизором и компьютером.  Поэтому профилактические мероприятия должны быть направлены на оздоровление организма в целом.

Во избежание развития проблем со зрением у детей родители должны следить за здоровьем своего ребенка, выполняя ряд определенных мероприятий по профилактике:

-укреплять иммунитет ребёнка, постараться больше времени проводить с ним на свежем воздухе;

-следить за тем, чтобы дети не читали и не играли лёжа, особенно на боку;

-выделить место для занятий у окна, соблюдая при этом режим освещения – оно должно быть достаточным, желательно использование верхнего света, настольной лампы. При искусственном освещении настольная лампа должна находиться слева и быть обязательно прикрытой абажуром, чтобы прямые лучи света не попадали в глаза. Чрезмерно яркий свет, а тем более свет лампы без абажура ослепляет, вызывает резкое напряжение и утомление зрения;

-свет в комнате должен быть мягким, не оказывать слепящего действия - потолки, оконные проёмы и рамы желательно окрасить в светлый цвет, мебель также светлых тонов;

-во время письма, рисования, черчения источник света должен располагаться спереди и слева, а при чтении может быть и справа;

-зрительное рабочее расстояние при чтении и письме - не более 30-35см; бумага для письма иметь светлый цвет, стержень – тёмный.

-выполнение домашних заданий для детей 2 классов по времени не должно превышать 1,2 часа, 3- 4 классов – 1,5 часов, 5-6 классов – 2 часа, 7- 8 классов – 2 часов, а старшеклассников - 3 часов. Приступать к выполнению домашних заданий следует не ранее чем через 2 часа после окончания уроков в школе. Обязательно делать десятиминутные перерывы через каждые 30-40 минут работы, желательна в этот период и в школе и дома гимнастика для глаз в течение 5-7 минут;

Большое значение для хорошего зрения имеет правильное питание, включающее достаточное количество витаминов. Положительное влияние на здоровье глаз оказывают бета каротин, витамин С, Е, цинк, калий, омега-3 жирные кислоты и др. Продукты, богатые этими  питательными веществами, лучше употреблять в свежем виде или с минимальной термической обработкой. К ним относятся: зелёные листовые овощи (брокколи, брюссельская капуста, щавель, шпинат), апельсины, морковь, красный болгарский перец, киви, молочные продукты, морская рыба, яйца, орехи, чернослив, курага, изюм и бобовые.

Очень  полезны  занятия физической  культурой, это  укрепляет  организм,   уменьшает возможность  развития  близорукости.

В учреждениях образования профилактика нарушений зрения должна заключаться в контроле за осанкой ученика, сидящего за партой (недопущение развития синдрома склоненной головы и искривления шеи) и за правильной рассадкой детей в классе.

15 сентября  2017 г. на базе государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» будет организована «прямая» линия  по вопросу профилактики нарушений зрения у школьников с 09.00-12.00 по телефону 25-62-94 врача-гигиениста  Песенко Елены Станиславовны.

Елена Станиславовна Песенко

врач-гигиенист (заведующий)

отделения гигиены детей и

подростков

Гомельского        городского ЦГЭ

Пресс-релиз

10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств

Ежегодно 10 сентября проходит Всемирный день предотвращения самоубийств. «Самоубийство это сознательное, намеренное и быстрое лишение себя жизни» Морис Фарбер. К самоубийству приводит целый комплекс взаимодействующих биологических, генетических, психологических, социологических, культурных факторов в совокупности с факторами окружающей среды. Период «пиков возрастной суицидальности» между 15 и 24 годами  и между 40 и 50 годами.

Основные факторы риска суицида, это: одиночество (оно усиливает отчаяние и безнадёжность), социальное неблагополучие, нарушенные семейные отношения, пожилой возраст, депрессия, зависимость от алкоголя и наркотиков, а также тяжёлые соматические заболевания.

Защитные факторы снижающие риск самоубийства:

Хорошие, сердечные отношения между членами семьи; поддержка семьи, друзей, других важных в жизни человека людей.

Развитые социальные навыки, умение общаться, умение обращаться за помощью в трудных ситуациях; уверенность в себе, в своих силах.

Конструктивное использование досуга, достаточный сон, рациональное питание.

Религиозные культурные и этнические ценности.

Участие в жизни общества.

Наличие доступа к услугам по охране психического здоровья.

Хотя такие защитные факторы не снимают риск самоубийства, они могут нейтрализовать сильные стрессовые ситуации, которые возникают в жизни.

Поддержка окружающих, стремление помочь в сложной ситуации, настоятельные рекомендации обратиться к специалисту играют важную роль «защитника» от принятия крайнего решения.

Ежедневно можно получить психологическую помощь в г. Гомеле по «телефонам доверия»

— в учреждении «Гомельская областная клиническая психиатрическая больница» 31-51-61(круглосуточно);

— в учреждении «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей» 170 (круглосуточно).

8 сентября 2017 года с 09.00 – 11.00 по телефону 25-49-06 на базе отделения общественного здоровья государственного учреждения «Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии» будет работать «прямая линия» психолога, где можно будет получить психологическую помощь, записаться на консультацию.

Екатерина Хитрова,

психолог

отделения общественного здоровья

 

Гомельского городского ЦГЭ

 

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 09.09.2017

 

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Весёлые спортивные игры»

3 кл.

Малый спортивный зал

Жорова К.И.

2.

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

3.

9.15-10.50

Объединение по интересам «Жизнь в танце»

2 кл.

Танц. зал

Дашук Е.Н.

4.

10.00-14.00

Тренинги  с учащимися, состоящими на различных видах профилактического учета

Учащиеся, состоящие на различных видах профилакти-ческого учета

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

Сороколетов С.В.

5.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

6.

10.00

Участие в работе выставочных блоков школьных библиотек посвященной празднованию 240-летию Новобелицкого района г. Гомеля

9

сквер возле кинотеатра «Мир»

Савельева Н.Н.

7.

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

Мероприятия в рамках Дня безопасности

1-2 кл.

3-4 кл.

5-6 кл.

7-8 кл.

9-11 кл.

Акт.зал

Коробущенко Я.Д.

Холдеенко О.В.

Берлова Н.Ю.

Демина В.Ю.

Бердычевец Т.В.

8.

10.00

День здоровья

1-11 кл.

Спортивный зал

Учителя физической культуры и здоровья, кл. руководители

9.

10.30

Участие в театрализованном флешмобе «Белица музыкальная», посвященном празднованию 240-летию Новобелицкого района г. Гомеля

7-8

площадка возле кинотеатра «Мир»

Стецкая Е.Ф.

Пикас Н.Н.

Чикезова Т.Н.

Коновалова Т.А.

Осипова Т.С.

Сильченко А.В.

10.

11.00

Участие педагогов для выноса грамот

Акуленко Л.С.,  Зновец А.И., Журова В.А., Дашук Е.Н.

кинотеатр «Мир»

Акуленко Л.С,

11.

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

12.

11.00-18.00

Организация работы фестиваля «Кофе»

1-11

район зоны отдыха «Пруды»

Шаповалова А.И., Акуленко Л.С., Стецкая Е.Ф., Сычева С.И., кл. руководители, воспитатели ГПД, учителя-предметники

13.

13.00-15.00

Участие учащихся в выставочных блоках в сквере возле кинотеатра «Мир»

6 «А» класс

сквер возле кинотеатра «Мир»

Гараева Н.П.

14.

12.35-14.05

Пешеходный туризм

5 кл.

район зоны отдыха «Пруды»

Приступин И.Ф.

15.

12.45-14.20

Объединение по интересам «Юные инспектора дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

16.

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Сороколетов С.В.

Демина В.Ю.

17.

16.30-

18.10

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

18.

18.20-

20.00

Объединение по интересам «Эстрадный танец»

10 кл.

Танц. зал

Врадинская Ю.В.

 

План работы

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в шестой школьный день

на 02.09.2017

 

п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

  1.  

9.00-

14.00

Работа в библиотеке Выставка размышление «Каб жыла кніга, каб не зніклі веды» (День белорусской письменности»

7-8 кл.

Библиотека

Савельева Н.Н.

  1.  

9.00-10.35

Объединение по интересам «Юные друзья милиции»

7 кл.

2-4

Мельник А.А.

  1.  

9.00-10.35

 

Объединение по интересам «Веселые спортивные игры»

3 кл.

Большой спортивный зал

Жорова И.К.

  1.  

10.00-14.00

Тренинг знакомство с вновь прибывшими учащимися школы

Вновь прибывшие учащиеся

Кабинет СППС службы

Колещук Е.В.

Демина В.Ю.

  1.  

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

  1.  

10.00

Экскурсия в УО «Гомельский государственный областной дворец творчества детей и молодежи»

3-4 кл.

Экскурсия в УО «Гомельский государственный областной дворец творчества детей и молодежи»

Ятченко Ю.А.

Стецкая Е.Ф.

  1.  

10.00-11.00

 

 

11.00-12.00

 

12.00-13.00

 

13.00-14.00

 

14.00-15.00

Мероприятия посвященные Дню белорусской письменности

1-2 кл.

 

 

 

3-4 кл.

 

 

5-6 кл.

 

 

7-8 кл.

 

 

9-11 кл.

Акт. зал

Журова В.А.

 

 

 

Ятченко Ю.А.

 

 

Тенюта О.Н.

 

 

Чикезова Т.Н.

 

 

Уставщикова Е.В.

  1.  

11.00-12.35

Объединение по интересам «Юные спасатели пожарные»

8 кл.

2-4

Мельник А.А.

  1.  

12.00

Спортивная праздник «Здравствуй, школа»

все желающие

Школьный стадион

Грищук Ю.М.

Ольсевич Т.Г.

  1.  

12.45-14.20

Объединение по интересам «Юные инспектора дорожного движения»

7 кл.

3-3

Акуленко Л.С.

  1.  

14.00-

16.00

Патронат семей СОП

 

Прилегающий

микрорайон

Гулевич С.В.

Демина В.Ю.

  1.  

16.40-

18.35

Объединение по интересам «Вальс»

11 кл.

Акт.зал

Врадинская Ю.В.

@page { margin: 2cm } p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; line-height: 120%; text-align: left; orphans: 2; widows: 2 } a:link { so-language: zxx }

Заместитель директора по воспитательной работе                      А.П. Запольская

 

СТАРТ ПЕРВОГО ЭТАПА АКЦИИ "В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - ДЕТИ!"

alt

С 21 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, пройдет первый этап профилактической акции Минестерства по черезвычайным ситуациям "В центре внимания - дети!", приуроченной к началу учебного года.

Мероприятия будут организованы на рынке "Давыдовский", в супермаркете "ГИППО", универмаге "Гомель", магазине "Буслік", торговом центре "Мандарин Плаза", на рынке "Прудковском", площади Восстания (школьная ярмарка), в гипермаркете "Евроопт", на рынке "Центральный".

В акции принимают участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных (городских) отделов по чрезвычайным ситуациям, других заинтересованных организаций (ОСВОД)

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 29 августа в 18.00 в актовом зале школы!

 

План работы

в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №41 г. Гомеля»

на 27.05.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1.

8.00

Экскурсия в г.Жлобин с посещением аквапарка

все желающие

г. Жлобин

Акуленко Л.С.

2.

9.00-

10.00

Тренинг «Развитие навыков общения»

все желающие

ГУО «Средняя

школа №41 г. Гомеля»

Колещук Е.В.

3.

9.00-

14.00

Работа в библиотеке

Библиотека

Савельева Н.Н.

4.

9.00-

9.50

Объединение по интересам «Вальс»

11 класс

Акт.зал

Савченко Ю.Н.

5.

9.00-

11.40

Факультатив

«Коммуникативная

грамматика»

Начальные

классы

1-5

Зайцева  Н.Н.

6.

10.00-10.45

11.00-11.45

Объединение по интересам «Уголок дизайна»

2 - 4 класс

1-7

Савченко Ю.Н.

7.

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

8.

10.00- 11.30

Спортивная секция

«Каратэ»

Сборная группа

Малый спортивный  зал

Вафик Л.В.

9.

10.00-10.45

ЧЗС

11 класс

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.В.

10.

10.00-11.00

Обсуждения безопасного пользования социальными сетями в интернете

все желающие

ГУО «Средняя

школа №41 г. Гомеля»

Колещук Е.В.

11.

10.00-10.45

Адаптационная школа для будущих первоклассников

все желающие

1-6

Казимирова О.О.

Бобырь С.В.

12.

10.00-11.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по физике

11 класс

2-5

Чилеко Т.В.

13.

11.00-11.45

ЧЗС

10 класс

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

14.

11.00-13.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по биологии  и химии

11 класс

3-3

Акуленко Л.С.

15.

11.00-

13.20

Факультатив «Художественное точение древесины»

5-11 классы

Мастерские

Сердюк И.В.

16.

12.00-13.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по иностранному языку

11 класс

3-9

Горова О.Н.

Кузьменок О.Л.

17.

12.00-

15.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Служба СППС

18.

12.00-14.15

Греко-римская борьба

Сборная группа

ГУО «Средняя

школа №41 г. Гомеля»

Колеснёв Ю.В.

19.

12.00-15.30

Объединение по интересам «Юный скрипач»

Сборная группа

Филиал

Перепёлкина А.И.

20.

12.00-13.00

Внеклассное мероприятие

3-4

Лавинецкая С.Ю.

21.

13.00-14.00

Внеклассное мероприятие

3-5

Шевчук Н.И.

22.

14.00-15.00

Внеклассное мероприятие

3-11

Коновалова Т.А.

23.

15.00-16.00

Внеклассное мероприятие

2-1

Данилова В.Н.

24.

14.00-

14.45

Факультатив

«Обобщающее факультативное занятие

(обществоведение)

11 класс

3-2

Скринник Л.А.

25.

10.00-11.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по истории и обществоведению

11 класс

3-2

Скринник Л.А.

26.

14.45-15.45

Киокушин-кан-карате

Сборная группа

Малый спортивный зал

Езерская Г.А.

27.

15.00-16.30

Спортивная секция

«Футбол»

Все желающие

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

Грищук  Ю.М.

28.

16.50-18.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

Все желающие

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

Грищук  Ю.М.

29.

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

Все желающие

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

Грищук  Ю.М.

 

План работы

в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №41 г. Гомеля»

на 20.05.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Участники

Место проведения

Ответственные

1

9.00-

10.00

Тренинг «Развитие навыков общения»

все желающие

ГУО «Средняя

школа №41 г. Гомеля»

Колещук Е.В.

2

9.00-

14.00

Работа в библиотеке

Библиотека

Савельева Н.Н.

3

9.00-

9.50

Объединение по интересам «Вальс»

11 класс

Акт.зал

Савченко Ю.Н.

4

9.00-

11.40

Факультатив

«Коммуникативная

грамматика»

Начальные

классы

1-5

Зайцева  Н.Н.

5

10.00-10.45

11.00-11.45

Объединение по интересам «Уголок дизайна»

2 - 4 класс

1-7

Савченко Ю.Н.

6

10.00-13.00

Работа в кабинете информатики

все желающие

2-5

Осипова Т.С.

7

10.00- 11.30

Спортивная секция

«Каратэ»

Сборная группа

Малый спортивный  зал

Вафик Л.В.

8

10.00-10.45

ЧЗС

11 класс

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.В.

9

10.00-11.00

Обсуждения безопасного пользования социальными сетями в интернете

все желающие

ГУО «Средняя

школа №41 г. Гомеля»

Колещук Е.В.

10

10.00-10.45

Адаптационная школа для будущих первоклассников

все желающие

1-6

Казимирова О.О.

Бобырь С.В.

11

10.00-11.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по математике

11 класс

2-6

Осипова Т.С.

12

11.00-11.45

ЧЗС

10 класс

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

13

11.00

Участие в городском слете учащихся

7,8 класс

Оздоровительный лагерь «Луч»

Ольсевич.Т.Г.

14

11.00-13.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по биологии  и химии

11 класс

3-3

Акуленко Л.С.

15

11.00-

13.20

Факультатив «Художественное точение древесины»

5-11 классы

Мастерские

Сердюк И.В.

16

12.00-13.00

13.00-14.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по иностранному языку

11 класс

3-9

Горова О.Н.

Кузьменок О.Л.

17

12.00-

15.00

Патронат семей СОП

Прилегающий

микрорайон

Служба СППС

18

12.00-14.15

Греко-римская борьба

Сборная группа

ГУО «Средняя

школа №41 г. Гомеля»

Колеснёв Ю.В.

19

12.00-15.30

Объединение по интересам «Юный скрипач»

Сборная группа

Филиал

Перепёлкина А.И.

20

12.00-13.00

Внеклассное мероприятие

3-4 классы

1-4

Казимирова О.О.

21

13.00-14.00

Внеклассное мероприятие

2-6

Осипова Т.С.

22

14.00-15.00

Внеклассное мероприятие

3-5

Сильченко А.В,

23

15.00-16.00

Внеклассное мероприятие

3-7

Шевчук Н.И.

24

14.00-

14.45

Факультатив

«Обобщающее факультативное занятие

(обществоведение)

11 класс

3-2

Скринник Л.А.

25

14.00-15.00

Консультативные занятия по подготовки к ЦТ по истории и обществоведению

11 класс

3-2

Скринник Л.А.

26

14.45-15.45

Киокушин-кан-карате

Сборная группа

Малый спортивный зал

Езерская Г.А.

27

15.00-16.30

Спортивная секция

«Футбол»

Все желающие

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

Грищук  Ю.М.

28

16.50-18.20

Спортивная секция

«Баскетбол»

Все желающие

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

Грищук  Ю.М.

29

18.30-20.00

Спортивная секция

«Волейбол»

Все желающие

Большой спортивный зал

Осадчая Ю.Н.

Грищук  Ю.М.

Наши достижения

G_1.JPG

2017 - Год Науки

Инновационный проект

"АПИ" - в каждый дом!

2017 год - 100 лет

Сейчас на сайте

Сейчас 43 гостей онлайн

Авторизация



Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня237
mod_vvisit_counterВчера230
mod_vvisit_counterНа этой неделе1578
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1958
mod_vvisit_counterВ этом месяце4553
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8754
mod_vvisit_counterВсего580301

Онлайн (20 минут назад): 5
Ваш IP: 54.221.73.186
,
Сегодня: Дек 16, 2017

Вы на странице

На главную *** АНОНС