Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских КОНКУРСАХ

в 2017/2018 учебном году

 

Победители I этапа республиканской олимпиады

2017/2018 учебного года

Ф.И.О. учащегося

Класс

Предмет

Ф.И.О. учителя

Место

Чикезов Максим Валерьевич

11

белорусский язык

Коновалова Т.А.

I

Купреева Дарья Андреевна

белорусский язык

Чикезова Т.Н.

II

Нисифорова Анастасия Николаевна

белорусский язык

Чикезова Т.Н.

III

Пугачева Алёна Викторовна

11

русский язык

Бердычевец Т.В.

I

Чубукова Екатерина Сергеевна

11

русский язык

Бердычевец Т.В.

II

Афанасьева Анастасия Алексеевна

10

русский язык

Бердычевец Т.В.

II

Гутыро Арина Михайловна

10

русский язык

Бердычевец Т.В.

III

Бобрикина Арина Игоревна

русский язык

Уставщикова Е.А.

III

Двиадр Абси Амирович

математика

Шевчук Н.И.

I

Чилеко Ирина Сергеевна

11

математика

Осипова Т.С.

I

Сентяй Александр Андреевич

математика

Шевчук Н.И.

II

Двиадр Айла Амировна

11

математика

Осипова Т.С.

II

Купреева Дарья Андреевна

математика

Шевчук Н.И.

III

Казачук Юлия Владимировна

математика

Берлова Н.Ю.

III

Двиадр Айла Амировна

11

английский язык

Шинкаренко И.М.

I

Чубукова Екатерина Сергеевна

11

английский язык

Шинкаренко И.М

II

Чилеко Ирина Сергеевна

11

английский язык

Горова О.В.

III

Лобанова Ольга Александровна

11

английский язык

Горова О.В.

III

Галачёва Екатерина Витальевна

география

Гараева Н.П.

I

Двиадр Абси Амирович

география

Гараева Н.П.

II

Дмитренок Матвей Владимирович

10

география

Гараева Н.П.

II

Сентяй Александр Андреевич

география

Гараева Н.П.

III

Пинчук Александра Сергеевна

10

география

Гараева Н.П.

III

Третинникова Вероника Николаевна

11

химия

Зновец А.И.

I

Сакунова Анастасия Сергеевна

11

химия

Зновец А.И.

II

Двиадр Айла Амировна

11

химия

Зновец А.И.

II

Бобрикина Арина Игоревна

химия

Зновец А.И.

II

Чубукова Екатерина Сергеевна

11

химия

Зновец А.И.

III

Корнеева Виолетта Валерьевна

биология

Акуленко Л.С.

I

Гапеева Екатерина Петровна

биология

Акуленко Л.С.

I

Соловьева Вероника Романовна

биология

Акуленко Л.С.

I

Бочарова Анна Сергеевна

биология

Акуленко Л.С.

II

Хмуро Мария Александровна

биология

Акуленко Л.С.

II

Двиадр Абси Амирович

биология

Акуленко Л.С.

II

Чернышева Анна Алексеевна

биология

Акуленко Л.С.

II

Бобрикина Арина Игоревна

биология

Акуленко Л.С.

II

Нисифорова Анастасия Николаевна

биология

Акуленко Л.С.

III

Хмуро Анна Александровна

биология

Акуленко Л.С.

III

Купреева Дарья Андреевна

биология

Акуленко Л.С.

III

Гутыро Арина Михайловна

10

биология

Акуленко Л.С.

III

Мигай Анна Геннадьевна

10

биология

Акуленко Л.С.

III

Пинчук Александра Сергеевна

10

биология

Акуленко Л.С.

III

Крючков Виктор Вадимович

11

информатика

Осипова Т.С.

I

Космынин Антон Николаевич

11

информатика

Осипова Т.С.

II

Лопухин Вадим Сергеевич

10

информатика

Осипова Т.С.

III

Двиадр Абси Амирович

физика

Чилеко Т.В.

I

Пикас Лидия Викторовна

11

физика

Пикас Н.Н.

II

Афанасьева Анастасия Алексеевна

10

физика

Чилеко Т.В.

III

Солодухин Захар Витальевич

10

физика

Чилеко Т.В.

III

Пикас Лидия Викторовна

11

астрономия

Пикас Н.Н.

I

Дмитренок Матвей Владиславович

10

история

Скринник Л.С.

I

Юранова Юлия Александровна

10

обществоведение

Скринник Л.С

I

Сакунова Анастасия Сергеевна

11

обществоведение

Скринник Л.С

II

Галачёва Екатерина Витальевна

обслуживающий труд

Шабуня Ж.С.

I

Вить Елизавета Александровна

обслуживающий труд

Шабуня Ж.С.

II

Семенчукова Александра Владимировна

обслуживающий труд

Шабуня Ж.С.

III

Балбушева Александра Ивановна

обслуживающий труд

Шабуня Ж.С.

III

Космынин Антон Дмитриевич

11

технический труд

Сердюк И.В.

I

Сентяй Александр Андреевич

технический труд

Сердюк И.В.

II

Астахов Владислав Вадимович

10

технический труд

Сердюк И.В.

III

Пономарев Никита Андреевич

10

технический труд

Сердюк И.В.

III

Заместитель директора по учебной работеЛ.В.Майорова

 

 

 

 

 

 

Название мероприятия

Место проведения

Ф.И. учащегося, класс

Ф.И.О. учителя, тренера, подготовившего победителя

Место работы

Областной конкурс изобразительного творчества детей и подростков "Мое будущее - безопасность труда моих родителей" в номинации "Мое безопасное поведение"

Савченко Никита,

4 класс

Шаповалова А.И.

Диплом III степени

Республиканский этап благотворительной акции "Восстановление святынь Беларуси" Шаповалова А.И. Благодарность

II этап Республиканской олимпиады по русскому языку

Пугачева Алена,

10 класс

Бердычевец Т.В. Диплом I степени
II этап Республиканской олимпиады по истории

Власенко Юрий,

11 класс

Скринник Л.А. Диплом IІ степени
II этап Республиканской олимпиады по белорусскому языку

Гунькову Веронику,

9 класс

Коновалова Т.А. Диплом IІІ степени
II этап Республиканской олимпиады по техническому труду

Авхачев Иван,

Попков Станислав, Космынин Антон, Купреев Иван
Сердюк И.В.

Диплом

I степени

II этап Республиканской олимпиады по техническому труду Астахов Владислав, Пономарев Никита Сердюк И.В.

Диплом

IІ степени

II этап Республиканской олимпиады по географии

Власенко Юрий,

11 класс

Гараева Н.П.

Диплом

IІ степени

Республиканские соревнования "300 талантов для Королевы" Жорова И.К. Благодарственное письмо

XI фестиваля студенческих и школьных отрядов "Трудовой семестр - 2016" в номинации "Лучший волонтерский отряд среди учащейся молодежи".

Волонтерский отряд "Правнуки победы"

 

Диплом II степени

III этап Республиканской олимпиады по техническому труду

Авхачев Иван,

Попков Станислав
Сердюк И.В. Дипломы III степени
III этап Республиканской олимпиады по русскому языку

Пугачева Алена,

10 класс

Бердычевец Т.В. Диплом II степени
Районные соревнования по армрестлингу

Еремчук Павел

10 класс

Ольсевич Т.Г. Диплом II степени
1 этап районной квест-игры "В будущее без правонарушений" команда ГУО "СШ №41 г. Гомеля" Диплом II степени
Городской этап IV республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!", номинация "Изобразительное искство"

Иванейчик Глеб

8 "Б" класс

Диплом I  степени

Районное первенство по волейболу среди команд учреждений образования района команда ГУО "СШ №41 г. Гомеля" Диплом III степени
XI областной лингвистический конкурс "Знай и люби русский язык"

Пугачева Алена,

10 класс

Бердычевец Т.В. Диплом III степени
Второй этап городского конкурса исследовательских работ, проектной деятельности "Мир, в котором я живу". Секция: "Гуманитарные знания" Дроздова Дарья Диплом II степени
Второй этап городского конкурса исследовательских работ, проектной деятельности "Мир, в котором я живу". Секция: "Естествознание" Левонюк Владислав Диплом III степени
Городской этап областного конкурса изобразительного творчества детей и подростков "Моё будущее - безопасность труда моих родителей!". Категория 10-13 лет Савченко Никита Диплом III степени
Квест-игра "Форт Боярд" среди учреждений образования Новобелицкого района г. Гомеля команда ГУО "Средняя школа №41 г.Гомеля" Диплом I  степени
Турнир "Сказочной тропою в царство Экономики" команда ГУО "Средняя школа №41 г.Гомеля" Диплом II степени
XIV научно-практической конференции учащихся "Ирининские чтения" в секции "Мова маці маёй" Купреева Дарья Диплом III степени
Открытая олимпиада "Через тернии к звёздам" по физике для учащихся 8 классов учреждений общего среднего образования г. Гомеля Двиадр Абси Диплом III степени
3 этап городского круглогодичного турнира по математике "Турнир четырех" для учащихся 4-9 классов Черкас Артём, 6 класс Диплом III степени
1 этап республиканских соревнований по плаванию "Золотая рыбка"

Линкевич Александр, 4 класс

Мозговой Даниил, 3 класс

Диплом I  степени

 

Диплом III степени

 

Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских ОЛИМПИАДАХ

в 2015/2016 учебном году

 

Название мероприятия

Место проведения

Ф.И. учащегося, класс

Ф.И.О. учителя, тренера, подготовившего победителя

Место работы

Городской этап республиканской олимпиады по техническому труду Космынин Антон, 9 класс Сердюк И.В. Диплом I степени
Городской этап республиканской олимпиады по техническому труду Купреев Иван, 8 класс Сердюк И.В. Диплом I степени
Городской этап республиканской олимпиады по техническому труду

Власенко Юрий, 10 класс

Сердюк И.В. Диплом I степени
Городской этап республиканской олимпиады по географии

Попков Станислав,

10 класс

Сердюк И.В. Диплом I степени
Городской этап республиканской олимпиады по русскому языку

Пугачева Алена,

9 класс

Бердычевец Т.В. Диплом II степени
Городской этап республиканской олимпиады по русскому языку

Дворник Кристина,

11 класс

Бердычевец Т.В. Диплом III степени
Областной этап республиканской олимпиады по русскому языку

Пугачёва Алёна, 9 кл

Бердычевец Т. В 

 

Диплом II степени

Областной этап республиканской олимпиады по техническому труду Авхачев Иван, 10 класс Сердюк И.В. Диплом III степени
Областной этап республиканской олимпиады по техническому труду

Попков Станислав,

10 класс

Сердюк И.В. Диплом III степени
Городской круглогодичный турнир по математике "Турнир четырех"

Аббас Федор,

5 класс

Пикас Н.Н.

Диплом

II

степени

Городской круглогодичный турнир по математике "Турнир четырех"

Федосенко Андрей,

5 класс

Пикас Н.Н.

Диплом

I

степени

Городские Мележевские чтения

Пугачева Алена,

9 класс

Коновалова Т.А.

Диплом

II

степени

Городской этап конкурса "Энергомарафон"

Кондратьева Виолетта,

Русак Валерия

11 класс

Чилеко Т.В. Диплом III степени
Областная интернет-олимпиада по астрономии

Чилеко Ирина,

9 класс

Пикас Н.Н.

Диплом

I

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Аббас Федор,

5 класс

Сердюк И.В.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Коновалов Вадим,

5 класс

Сердюк И.В.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Андреев Данила,

5 класс

Сердюк И.В.

Диплом

I

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Балаганов Егор,

6 класс

Сердюк И.В.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Липов Алексей,

6 класс

Сердюк И.В.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Сентяй Александр,

7 класс

Сердюк И.В.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Астахов Владислав,

8 класс

Сердюк И.В.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Купреев Иван,

8 класс

Сердюк И.В.

Диплом

I

степени

Второй этап областной олимпиады по техническому труду

Пономарек Никита,

8 класс

Сердюк И.В.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по физике

Двиадр Мохамед,

7 класс

Пикас Н.Н.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по математике

Аникеенко Никита,

5 класс

Лавинецкая С.Ю.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по белорусскому языку

Купреева Дарья,

7 класс

Чикезова Т.Н.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по немецкому языку

Лисовский Егор,

6 класс

Данилова В.Н.

Диплом

II

степени

Второй этап областной олимпиады по немецкому языку

Галачева Екатерина,

7 класс

Усова В.В.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по истории

Дмитренко Матвей,

8 класс

Скринник Л.А.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по русскому языку

Лихачева Мария,

5 класс

Уставщикова Е.А.

Диплом

III

степени

Второй этап областной олимпиады по русскому языку

Гунькова Вероника,

8 класс

Бердычевец Т.В.

Диплом

I

степени

 

 

Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских КОНКУРСАХ

в 2014/2015 учебном году

 

Название мероприятия

Место проведения

Ф.И. учащегося, класс

Ф.И.О. учителя, тренера, подготовившего победителя

Место работы

Районный конкурс «Лучшее учреждение образования по выполнению требований по охране труда» Диплом III степени
Районный конкурс «Лучшее учреждение образования" за подготовку к новому учебному году Диплом I степени
Районный этап областного конкурса биолого-экологических работ «Молодежь и экологические проблемы современности»

Ракомсина

Анна

Беляцкая В. А.

Диплом II степени
Международный литературный конкурс, посвященный памяти писателя Константина Симонова и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в номинации "Малая  проза" Михалап М.Ю. Диплом I степени
Городской этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "ЭнергоМарафон-2014". Номинация "Лучшая творческая работа обучающихся УО по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов" (плакат)" Чилеко Ирина Чилеко Т.В. Диплом I степени
IV городской открытый "Турнир Четырех" по математике для 4-11 классов I тур Ежова Ангелина Климович Н.В. Диплом III степени
IV городской открытый "Турнир Четырех" по математике для 4-11 классов I тур Пикас Назар Климович Н.В. Диплом III степени
16 открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся "ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ" Пикас Лидия Чилеко Т.В.
Пикас Н.Н.
Поощрительный диплом
Районный конкурс "ДедМорозоВидение" ГРАН-ПРИ
Олимпиада БГУИР по информатике и информационным технологиям Лебедько Вячеслав Чилеко Т.В. Похвальный отзыв
Конкурс профессионального мастерства "Лучший повар-2014" среди поваров столовых УО КУП "Гомельский городской комбинат школьного питания" Поленок С.А. Диплом III степени
Районный смотр-конкурс детского творчества "Здравствуй, мир!". Номинация "Вокальное творчество" Вокальный ансамбль "Вдохновение" Мостовцова И.В. Диплом I степени
Открытые Мележевские чтения. Номинация "Мой родны кут" Фоменко Анастасия Сильченко А.В. Диплом участника
Открытые Мележевские чтения. Номинация "Мой родны кут" Селедцова Ирина Сильченко А.В. Диплом участника
Открытые Мележевские чтения. Номинация "Мой родны кут" Дворник Кристина Сильченко А.В. Диплом участника
Открытое первенство учреждения "Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике". Прыжок с шестом: 4.20 Кравченко Иван Диплом I степени
Областной этап конкурса научных биолого-экологических работ учащихся "Молодежь и экологические проблемы современности" Ракомсина Анна Беляцкая В.А. Сертификат участника
Конкурс социальной рекламы "Новый взгляд" Цепова А.А. Диплом участника
Совместная плодотворная работа с приходом храма святого Благоверного князя Александра Невского в деле духовно-нравственного просвещения в рамках Рождественских встреч 2015 г. Воронович Антонина

Сидоренко М.В.

Цепова А.А.

Купцова В.А.

Благодарственные письма
Городской этап республиканского конкурса "Невиданное кино" Коллектив учащихся Скринник Л.А. Диплом III степени
Городской тематический конкурс плакатов "Мы выбираем жизнь!" Иванейчик Глеб Диплом I степени
Районные соревнования "Молодежь за здоровый образ жизни" Команда учащихся Приступин И.Ф. Диплом III степени
IV Региональная научно-познавательная конференция "ТРАНСПОРТ И ТЕХНИКА - ВЗГЛЯД МОЛОДЁЖИ НА ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" Журавлева Эльвира Чилеко Т.В. Диплом I степени
IV Региональная научно-познавательная конференция "ТРАНСПОРТ И ТЕХНИКА - ВЗГЛЯД МОЛОДЁЖИ НА ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ" Тимошенко Виктория Чилеко Т.В. Диплом I степени
IV городская научно-практическая конференция юных исследователей родного края Клаб "Спабчына" Скринник Л.А. Благодарность


Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских ОЛИМПИАДАХ

в 2014/2015 учебном году

 

Название мероприятия

Место проведения

Ф.И. учащегося, класс

Ф.И.О. учителя, тренера, подготовившего победителя

Место работы

Третий этап областной олимпиады по техническому труду Космынин Антон, 8 класс Сердюк И.В. Диплом II степени
Третий этап областной олимпиады по техническому труду Пономарев Никита, 7 класс Сердюк И.В. Диплом III степени
Третий этап областной олимпиады по техническому труду

Купреев Иван, 7 класс

Сердюк И.В. Диплом III степени
Второй этап областной олимпиады по географии Чиленко Ирина Гараева Н.П. Диплом III степени
Второй этап областной олимпиады по истории Власенко Юрий Скринник Л.А. Диплом III степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Балаганов Егор Сердюк И.В. Диплом I степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Сентяй Александр Сердюк И.В. Диплом I степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Купреев Иван Сердюк И.В. Диплом I степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Космынин Антон Сердюк И.В. Диплом I степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Пономарев Никита Сердюк И.В. Диплом II степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Михеенко Владислав Сердюк И.В. Диплом III степени
Второй этап областной олимпиады по техническому труду Астахов Владислав Сердюк И.В. Диплом III степени
Второй этап областной олимпиады по немецкому языку Корягина Анастасия Данилова В.Н. Диплом I степени
Второй этап областной олимпиады по немецкому языку Галачева Екатерина Усова В.В. Диплом II степени
Второй этап областной олимпиады по русскому языку Пугачёва Алёна Бердычевец Т.В. Диплом I степени
Второй этап республиканской олимпиады по белорусскому языку Сигунова Анастасия Сильченко А.В. Диплом III степени
Второй этап республиканской олимпиады по техническому труду

Авхачев Иван

Сердюк И.В. Диплом I степени
Второй этап республиканской олимпиады по техническому труду Попков Станислав Сердюк И.В. Диплом II степени
Второй этап республиканской олимпиады по техническому труду Космынин Антон Сердюк И.В. Диплом I степени
Второй этап республиканской олимпиады по географии Власенко Юрий Гараева Н.П. Диплом III степени
Третий этап республиканской олимпиады по техническому труду Авхачев Иван Сердюк И.В. Диплом II степени
Третий этап республиканской олимпиады по техническому труду Попков Станислав Сердюк И.В. Диплом III степени
Третий этап республиканской олимпиады по географии Власенко Юрий Гараева Н.П. Диплом III степени

 

 

Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских конкурсах

в 2013/2014 учебном году

 

Название мероприятия

Место проведения

ФИО учащегося, класс

ФИО учителя, тренера, подготовившего победителя

Место работы

«Лучшее учреждение образования за выполнение требований по охране труда»

Диплом III степени
«Лучшее учреждение образования за подготовку к новому учебному году» Диплом II степени
Городской этап республиканского конкурса "Невиданное кино" Комаревцева Екатерина

Осипова Т.С.

Диплом I степени
Городской этап конкурса творческих работ "Мясцiны майго дзяцiнстава" в рамках республиканской акции "Живу у Беларусi i тым ганаруся" Близнец Ольга Скринник Л.А Диплом II степени
V городская научно-практическая конференция "Улица моего детства" клуб "Спадчына"

Скринник Л.А

Благодарность

Городская краеведческая олимпиада " На благое просвещение" Макарекно Павел

Скринник Л.А

Диплом II степени

Областные соревнования по стритболу «Оранжевый мяч»

команда школы Диплом I степени

Районное соревнование «Народный мяч»

команда школы Диплом III степени
Заочная олимпиада по основам  педагогики и психологии Степанов Александр Игнатенко И.Л. Диплом III степени
Районная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" команда школы

Гараева Н. П.

Диплом I степени
Городской этап республиканского конкурса «Безопасный переход-2014» в номинации «Анимэ» Степанов Александр

Стецкая Е.Ф.

Диплом победителя

Городской конкурс автобусно-пешеходная экскурсия команда школы

Скринник Л.А.

Диплом II степени
Областной  этап республиканского конкурса    «С памятью в сердце» хор Моставцова И.В.

Диплом III степени

Районные соревнования по волейболу (юноши)

команда школы Диплом III степени

Районные соревнования по баскетболу (девушки)

команда школы Диплом II степени

Городской туристско-спортивный праздник

"Весеннее настроение"
команда школы Диплом I степени
Городской этап республиканского конкурса    «С памятью в сердце» хор Моставцова И.В. Диплом III степени
Районный этап республиканского конкурса «Здравствуй, мир!» в номинации «Чтецы» Чубукова Екатерина Бердычевец Т.В. Диплом I степени
Городской конкурс «Золотые купола» Антонова Алина

Лубянова Е.А.

Диплом II  степени

Городской конкурс творческих работ «Золотые купола» Бочарова Анна

Лубянова Е.А.

Диплом III степени
Районный смотр конкурс «Лидер года 2014» Воронович Антонина

Стецкая Е.Ф.

Диплом III степени
Районный конкурс ведущих музыкально-тематических программ команда школы

Стецкая Е.Ф.

Диплом III степени

Районный этап республиканского конкурса «Колядная зорка» в номинации «Художественная роспись»

Чеченок Полина

Лубянова Е.А.

Диплом III степени

Районный этап республиканского конкурса «Колядная зорка» в технике «Биссер»

Лупеева Диана

Лубянова Е.А.

Диплом III степени

Районный этап республиканского конкурса «Елка-как  арт- объект» в номинации «Сувенирная Техно –Елка» Чмель Екатерина

Лубянова Е. А.

Диплом I степени
Районный этап республиканского конкурса «Елка-как  арт- объект» в номинации «Елочные украшения»

Лупеева Диана

Лубянова Е. А.

Диплом I степени

Республиканский конкурс «Здравствуй, мир!» в номинации живопись Чеченок Полина Кожевникова Е.В.

Диплом I степени

Третий этапа областной олимпиады по учебным предметам

Авхачёв Иван

8 класс

Сердюк И.В. Диплом III степени
Районный этап республиканского конкурса «Елка-как  арт- объект» в номинации «Елочные украшения» Лупеева Диана Лубянова Е. А. Диплом I степени
Районный этап республиканского конкурса «Елка-как  арт- объект» в номинации «Сувенирная Техно –Елка» Чмель Екатерина Лубянова Е.А. Диплом I степени
Районный этап республиканского конкурса «Колядная зорка» в технике «Биссер» Лубянова Е.А. Диплом III степени
Районный этап республиканского конкурса «Колядная зорка» в номинации «Художественная роспись» Лубянова Е.А. Диплом III степени
Районный смотр конкурс «Лидер года 2014» Воронович Антонина Стецкая Е.Ф. Диплом III степени
Городской конкурс творческих работ «Золотые купола» Бочарова Анна Лубянова Е.А. Диплом III степени
Районный этап республиканского конкурса «Здравствуй, мир!» в номинации «Чтецы» Чубукова Екатерина Бердычевец Т.В. Диплом I степени
Областные соревнования по стритболу «Оранжевый мяч» команда школы Приступин И.Ф. Диплом I степени
Республиканский научно-практический конкурс учащихся

Близнец Ольга,

Воронович Антонина

Купцова В.А. свидетельство участника
Областные соревнования «Оранжевый мяч» команда школы Приступин И.Ф. Диплом I степени
Городской конкурс «Золотые купола» Бочарова Анна Лубянова Е.А. Диплом III степени
Городской конкурс «Золотые купола» Антонова Алина Лубянова Е.А. Диплом II степени
Городской конкурс автобусно-пешеходная экскурсия команда школы Скринник Л.А. Диплом II степени
Областной конкурс «Чаруй  душу родным словам»

команда школы

Сильченко А.В. Диплом
Исследовательская конференция «Гимназическая весна – 2014» Воронович Антонина Чикезова Т.Н. Диплом II степени
Городской конкурс    «С памятью в сердце» хор Диплом III степени
Городской этап республиканского конкурса «Безопасный переход-2014» в номинации «Анимэ» Степанов Александр Стецкая Е.Ф. Диплом
Районная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" команда школы № 41 Гараева Н. П. Диплом I степени
Заочная олимпиада по основам  педагогики и психологии Степанов Александр Диплом III степени
Городской туристко спортивный праздник "Весеннее настроение" команда школы № 41 Приступин И.Ф. Диплом I степени
Городская краеведческая олимпиада " На багое просвещение" Макарекно Павел Скринник Л.А. Диплом II степени
Городской этап республиканского конкурса "Невиданное кино" Комаревцева Екатерина Осипова Т.С Диплом I степени
Городской этап конкурса творческих работ "Мясцiны майго дзяцiнстава" в рамках республиканской акции "Живу у Беларусi i тым ганаруся" Близнец Ольга II место
Районные соревнования по баскетболу Приступин И.Ф. Диплом II степени
Районные соревнования по волейболу (юноши) Папсуева Г.А Диплом III степени
V городская научно-практическая конференция "Улица моего детства" Клуб "Спадчына" Скринник Л.А Благодарность
Третий этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Авхачев Иван

8 класс

Сердюк И.В. Диплом III степени
Третий этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Попков Станислав

8 класс

Сердюк И.В. Диплом III степени
в номинации «Конспект урока» в международном методическом конкурсе по проблеме преподавания английского языка
Приходько О. А. Диплом III степени
в номинации «Внеклассное мероприятие» в международном методическом конкурсе по проблеме преподавания английского языка
Зезюлина Н.Д. Диплом I степени
Городской этап 5 областного конкурса по немецкому языку "Искусство говорить" В номинации "Творческое решение мультимедийного эссе"

Караневская Ангелина

8 класс

Данилова В.Н. Диплом
2 этап республиканской олимпиады по техническому труду Попков Станислав Сердюк И.В. Диплом II степени
2 этап республиканской олимпиады по техническому труду Авхачев Иван Сердюк И.В. Диплом II степени
«Мясцiны майго дзяцiнства» Бобрикина Ульяна Скринник Л.А. Диплом II степени
«Земле родной – нашу заботу» Бобрикина Ульяна Беляцкая В.А. Диплом II степени
Республиканский конкурс «Здравствуй, мир!» Чеченок Полина Кожевникова Е.В. Диплом I степени

Областной конкурс экологических экспедиций «Сцяжынками Бацькаушчыны»

Бобрикина Ульяна

Беляцкая В.А.

Диплом II степени


Районное соревнование «Народный мяч» команда школы

Папсуева Г.А.

3 место
Районный конкурс ведущих музыкально-тематических программ команда школы Стецкая Е.Ф. 3 место

 

Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских конкурсах

в 2013/2014 учебном году

 

Название мероприятия

Место проведения

ФИО учащегося, класс

ФИО учителя, тренера, подготовившего победителя, место работы

 

II этап областной олимпиады/ Технический труд Пономарев Никита 5 "А" класс Сердюк И.В. Диплом II степени
II этап областной олимпиады/ Технический труд Попков Станислав 7 "А" класс Сердюк И.В. Диплом II степени
II этап областной олимпиады/ Технический труд Авхачев Иван 7 "А" класс Сердюк И.В. Диплом I степени
II этап областной олимпиады/ местоТехнический труд Орещенко Андрей 8 "Б" класс Сердюк И.В. Диплом I степени
II этап областной олимпиады/ Технический труд Космынин Антон 6 "А" класс Сердюк И.В. Диплом I степени
II этап областной олимпиады/ Немецкий язык Обыход Карина 8 "Б" класс Усова В.Н Диплом II степени
II этап областной олимпиады/ Немецкий язык Савицкий Матвей 5 "А" класс Данилова В.Н. Диплом III степени
II этап областной олимпиады/ Немецкий язык Мигай Анна 5 "А" класс Данилова В.Н. Диплом III степени
II этап областной олимпиады/ Немецкий язык Гутыро Арина 5 "А" класс Данилова В.Н. Диплом II степени
II этап областной олимпиады/ Немецкий язык Воронович Антонина 9 "Б" класс Данилова В.Н. Диплом I степени
II этап областной олимпиады Немецкий язык Лебедько Вячеслав 9 "Б" класс Данилова В.Н. Диплом III степени
II этап областной олимпиады/ Русский язык Дворник Кристина 8 "Б" класс Бердычевец Т.В. Диплом II степени
II этап областной олимпиады/ ОБЖ Левкович Анастасия 7 "А" класс Сердюк И.В. Диплом I степени
II этап областной олимпиады/ Обслуживающий труд Михеева Яна 8 "Б" класс Буренкова Т.И. Диплом III степени
II этап областной олимпиады/ Физика Андреев Александр 7 "А" класс Чилеко Т.В. Диплом III степени
II этап областной олимпиады/ История Макаренко Павел 9 "А" класс Скринник Л.А. Диплом II степени
II этап областной олимпиады/ История Степанов Александр 8 "Б" класс Скринник Л.А. Диплом I степени
II этап областной олимпиады/  Биология Бобрикина Ульяна 8 "А" класс Золотухина Ю.В. Диплом II степени
Х Гомельская научно-практическая конференция "Ирининские чтения" Попков Станислав Сердюк И.В. Диплом II степени
Х Гомельская научно-практическая конференция "Ирининские чтения" Авхачев Иван Сердюк И.В. Диплом I степени
Х Гомельская научно-практическая конференция "Ирининские чтения"

Воронович Антонина,

Хмуро Екатерина

Скринник Л.А. Диплом II степени
Районные соревнования "Спортландия-2013" Команда учащихся Папсуева Г.А. Диплом III степени
Первинство района по баскетболу Команда учащихся Приступин И.Ф. Диплом III степени

Соревнования по легкоатлетическому кроссу

 

Команда ГУО «СШ № 41 г.Гомеля»

Приступин И.Ф.

Диплом III степени

Международный легкоатлетический пробег

 

Науменко Александра


Диплом II степени

Турнир по мини-гольфу

 

Сазонов Никита


Диплом II степени

Организация вторичной занятости учащихся в учреждениях образования

 

Коллектив ГУО «СШ № 41 г.Гомеля»

Сердюк И.В.

Диплом победителя в номинации «Лучшее УО по организации вторичной занятости молодежи»

Организация работы волонтёрских отрядов в  учреждениях образования


Коллектив ГУО «СШ № 41 г.Гомеля»

Агапитова О.В.

Диплом победителя в номинации «Лучший добровольческий экологический отряд»

II тур Республиканской олимпиады по техническому труду

 

Попков Станислав, 7 "А" класс

Сердюк И.В.

Диплом III степени

II тур Республиканской олимпиады по техническому труду


Авхачев Иван, 7 "А" класс

Сердюк И.В.

Диплом III степени

II тур Республиканской олимпиады по техническому труду


Орещенко Андрей,    8 "Б"класс

Сердюк И.В.

Диплом III степени

Районная молодежная игра "Золотая Рысь" Команда "Умницы" Ханчевская В.Е Диплом участника
Районный конкурс "Елка-фэст 2012" ГИГ Команда преподавателей и учащихся Горицкая Т.Н., Харко И.А Диплом участника
Районный конкурс "Что? Где? Когда?" Центр творчества молодежи Команда учащихся Ханчевская В.Е. Диплом III степени
Городской этап 4 областного конкурса по немецкому языку "Искусство говорить" Лебедько Вячеслав Данилова В.Н. Диплом победителя в номинации "Лучшее творческое представление мультимедийного эссе"
Городской конкурс "Белорусский мотив" Чеченок Полина, 7 А класс Кожевникова Е.В. Диплом I степени в номинации "Изобразительное  искусство"
Городской конкурс "Волшебный взмах веера" Чубукова Екатерина, 6 А класс Кожевникова Е.В. Диплом I степени в номинации "Аппликация"
Городской конкурс "Волшебный взмах веера" Лопырева Мария, 4 Б класс Кожевникова Е.В. Диплом III   степени в номинации "Изобразительное  искусство"
Областной творческий конкурс на лучший плакат по эмблеме ВИЧ/СПИД "Красная линия. Остановим СПИД вместе" Зайцева Виктория, 9 А класс Кожевникова Е.В. Благодарность
Районный конкурс на изготовление снежных фигур Зона отдыха "Пруды" Команда учащихся и учителей школы Диплом I степени
Созвездие талантов Новобелицы-2012 Воронович Антонина , 9б класс Горицкая Т.Н. Диплом II степени
Новогодние огни Новобелицы - 2013 ГУО "Средняя школа № 41 г.Гомеля" Диплом III степени
Мой милый город, память детства Кутовенко Михаил, 4б класс Мельникова Е.В. Диплом II степени
Районный конкурс "Мелодия души" Крышталева Алена Моставцова И.В. Диплом I степени
Областной конкурс "Техно интеллект". Номинация "Живопись" Чеченок Полина Кожевникова Е.В. Диплом II степени
Областной конкурс "Техно интеллект". Номинация "Мультимедийные технологии" Чикунова Кристина Скринник Л.А. Диплом II степени
Городской конкурс "Виртуальный музей" учитель истории Скринник Л.А. Диплом участника
Номинация "Рисунок" в смотре-конкурсе народного творчества на осводскую тематику. Романько Елизавета Кожевникова Е.В. Грамота за второе место
"ПОИСК" г. Рецича Бобрикина Ульяна Баган Л.В. Похвальный отзыв за успехи в научно-исследовательской деятельности в области биологии
"ПОИСК" г. Рецича Ракомсина Анна Баган Л.В. Похвальный отзыв за успехи в научно-исследовательской деятельности в области биологии
Районный конкурс вокально-хорового творчества "Мелодия души" ГУО "СШ № 2" Крышталева Алена Мостовцова И.В. 3 место
Районный  конкурс вокально-хорового творчества "Мелодия души" ГУО "СШ № 2" Хор ГУО "СШ № 41" Мостовцова И.В. 3 место
Районный праздник "Готовы защищать Отечество родное" Команда 7 классов Приступин И.Ф. Диплом I степени
Районный праздник "Готовы защищать Отечество родное" Команда 6 классов Приступин И.Ф. Диплом II степени
Районный праздник "Готовы защищать Отечество родное" (Игра "Народный мяч") Команда 5 классов Папсуева Г.А. Диплом II степени
III тур Республиканской олимпиады по техническому труду Авхачев Иван, 7 "А" класс Сердюк И.В. Диплом III степени
Областной конкурс «Спасатели глазами детей» Ермоленко Юлия Кожевникова Е.В. Диплом II степени
Районный фестиваль школьных команд КВН по ПДД команда ГУО "СШ №41" Хлыповка Я.А. 1 место

 

 

Информация о достижениях учащихся и учителей

ГУО «Средняя школа № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских конкурсах в 2011/2012 уч. году

 

Название мероприятия

Место проведения

ФИО учащегося, класс

ФИО учителя, тренера, подготовившего победителя, место работы

 

Районная молодежная активная квест-игра «Золотая рысь»

Новобелицкий район

Сборная команда

Ленивко Е.А.,

педагог-организатор

Диплом участника

Районный турнир «Что? Где? Когда?»

Новобелицкий район

Сборная команда

Костюкова В.Е., учитель истории

Грамота за 2-е место

Районный турнир по баскетболу памяти Брискина С.В.

Новобелицкий район

Сборная команда

Приступин И.Ф., учитель физкультуры

Димплом 2-й степени

Конкурс сочинений «Что знаешь о почте?»

г.Гомель

Попоква Дарья, Купреев Иван

Хоруженко К.Н.

Благодарственные письма

Региональный этап конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка Фест»

Новобелицкий район

Хоруженко К.Н.,

Кривицкий И.А.

Ленивко Е.А., педагог-организатор

Диплом 3-й степени

Региональный этап конкурса ведущих музыкально-тематических программ

Новобелицкий район

Сборная команда

Ленивко Е.А., педагог-организатор

Диплом 1-й степени

Областной этап конкурса ведущих музыкально-тематических программ

г.Гомель

Сборная команда

Ленивко Е.А., педагог-организатор

Диплом 3-й степени

Районыый парад Дедов Морозов и Снегурочек

Новобелицкий район

Сборная команда

Ленивко Е.А., педагог-организатор

Диплом 3-й степени

Городская акция «Зеленый свет-здоровью, спорту, красоте»

г.Гомель

 

Коллектив педагогов

Диплом 2-й степени в номинации «Владеешь информацией — владеешь миром»

Районный фестиваль трудовых отрядов «Молодежь, труд, романтика»

Новобелицкий район

Бригада по вторичной занятости

Сердюк И.В., учитель технического труда

Победитель в номинации «Лучшее учреждение образования по организации вторичной занятости молодежи»

Конкурс авторской почтовой открытки «Гомель. Вчера. Сегодня. Завтра»

г.Гомель

Ягур Валерия

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом участника (за оригинальность идеи)

Городской конкурс «Бабочки бывают разные»

г.Гомель

Чмутова Александра

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом 3-й степени (номинация «Изобразительное искусство»)

Городской этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

г.Гомель

Слесаренко Екатерина

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом победителя

Городской этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

г.Гомель

Чеченок Полина

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом победителя

Конкурс детского рисунка, посвященный 90-летию Белорусской организации ОО «БКК»

г.Минск

Ермоленко Юлия

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом победителя, сертификат за активное участие

Конкурс детского рисунка, посвященный 90-летию Белорусской организации ОО «БКК»

г.Минск

Слесаренко Екатерина

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Благодарность

Смотр-конкурс «Спасатели глазами детей 2012»

г.Гомель

Баранов Евгений

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом

Смотр-конкурс «Спасатели глазами детей 2012»

г.Гомель

Чеченок Полина

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом 2-й степени

Открытый городской конкурс творческих работ «Славны были наши дети»

г.Гомель

Медведская Евгения

Левшова О.М, рук. кружка

Дитплом 3-й степени

Городской смотр-конкурс на лучший зимний смпортивно-развлекательный городок срекди учреждений образования

г.Гомель

 

 

Диплом 3-й степени

Районный смотр-слет ЮСП

г.Гомель

 

Ленивко Е.А., рук. клуба

Диплом 2-й степени

Областной конкурс «Лидер года»

г.Гомель

Воронович Антонина

Ленивко Е.А., педагог-организатор

Диплом пебедителя районного этапа (областной этап участие)

Областной конкурс «Пионер года»

г.Гомель

 

Ленивко Е.А., педагог-организатор

Диплом 3-й степени районного этапа

Областной конкурс детского рисунка «Все дети на планете — за мир на чистой планете»

г.Гомель

 

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом 3-й степени

Городской смотр-конкурс художественных работ «Катастрофы нашего века - Чернобыль»

г.Гомель

 

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом 3-й степени

Городской конкурс детского рисунка «Подружись со спортом»

г.Гомель

 

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом 1-й степени

Городской конкурс детского рисунка по профилактике электротравматизма

г.Гомель

 

Кожевникова Е.В., учитель ИЗО

Диплом 1-й степени

Районный конкурс «Любимому городу песню пою я»

г.Гомель

 

 

Два диплома 1-й степени

Фестиваль фольклорных коллективов «Истоки»

г.Гомель

 

Холязникова Н.Д

Диплом первой степени районного этапа, Диплом лауреата городского этапа

Районный конкурс патриотической песни «Песни юности наших отцов»

г.Гомель

 

 

Диплом 3-й степени

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества

г.Гомель

 

 

Четыре диплома 1-й степени

Городская выставка технического творчества

г.Гомель

Гринкевич, Бобров, Михеев

Сердюк И.В., руководитель кружка

Диплом 1-й степени в номинации «Резьба по дереву»

 

 

Информация о достижениях учащихся и учителей ГУО «СОШ № 41 г. Гомеля»

в городских, областных, республиканских конкурсах в 2010/2011 учебном году

 

 

Название мероприятия

ФИО,

учащегося класс,

название коллектива

ФИО учителя, тренера, подготовившего победителя, место работы

Результат

Областная выставка научно-методической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы»

 

Агапитова Ольга Владимировна

Диплом 1-й степени

Республиканская  выставка научно-методической литературы и педагогического опыта «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и перспективы»

 

Агапитова Ольга Владимировна

Диплом 1-й степени

Районный конкурс чтецов

«Захаваем свет разам!»

Савельев Игорь

 

Тетерич Артем

 

Сильченко А.В., учитель белорусского языка и литературы, ГУО СОШ № 41

Диплом за 1-е место

Диплом за 2-е место

Областной конкурс  «Елка-Фест 2011»

Коллектив педагогов и учащихся

Зам. директора по ВР Агапитова О.В., педагог-организатор Ленивко Е.А.,

учитель музыки Филиппович Н.В.

руководитель  образцового ансамбля танца «Каскад» Шаршакова В.В.

Диплом 1-й степени

Республиканский конкурс  «Елка-Фест 2011»

Коллектив педагогов и учащихся

Зам. директора по ВР Агапитова О.В., педагог-организатор Ленивко Е.А.,

учитель музыки Филиппович Н.В.

руководитель  образцового ансамбля танца «Каскад» Шаршакова В.В.

Диплом участника

Областной конкурс агитбригад « Мы за здоровый образ жизни»

Коллектив учащихся

из приемных

семей

Зам. директора по ВР Агапитова О.В., педагог-организатор Ленивко Е.А.,

 

Диплом участника

Городской инвестиционный  форум «Родному городу- процветание»

Коллектив учащихся

Михедова Ирина Михайловна,

учитель биологии и химии

Сертификат участника

Научно- ученические чтения Ф.П.Гааза

Глухотаренко Екатерина 11 класс.

Скринник Людмила Анатольевна,

учитель истории.

Похвальный лист

Олимпиада по обществоведению

Коллектив учащихся

Скринник Людмила Анатольевна,

учитель истории.

Благодарственное письмо

Научно- практическая конференция « Поиск»

Глухотаренко

Екатерина,11А класс

Скринник Людмила Анатольевна,

учитель истории.

Похвальный лист

VIII Открытые Мележевские чтения

Кучерова Нина,

11А класс

Скринник Людмила Анатольевна,

учитель истории.

Диплом участника

Конкурс « Это мой мир»

Ракомсина Анна,

Учащаяся 6 Б класса

Бердычевец Татьяна Вадимовна,

учитель русского языка,

Чикезова Татьяна Николаевна,

учитель белорусского языка.

Грамота

Выставка технического творчества, посвященная 80-летию городской станции юных техников

 

Сердюк И.В., руководитель кружка «Резьба по дереву»

Диплом 2-й, 3-й степени

Соревнования по хоккею среди детей и подростков Новобелицкого района г. Гомеля «Горячий лед»

Сборная команда

ГУО СОШ № 41

Приступин И.Ф.

Грамота (второй призер)

Районный конкурс КВИЛТОВ

Коллективная работа

ГУО СОШ № 41

Попова Т.И.,

руководитель кружка,

Воробьева С.В., лаборант

Диплом 1 степени

Районные соревнования по гандболу

Сборная команда девочек

ГУО СОШ № 41

Сборная команда юношей

ГУО СОШ № 41

Папсуева Г.А., учитель физвоспитания

Грамота за 1-е место

 

 

Диплом за 2-е место

Районный смотр-конкурс отрядов ЮДМ

Клуб ЮДМ (сборная команда)

ГУО СОШ № 41

Ленивко Е.А., руководитель клуба

Диплом 2-й степени

Районный слет юных спасателей пожарных

Клуб ЮСП (сборная команда)

ГУО СОШ № 41

 

Ленивко Е.А., руководитель клуба

Диплом 2-й степени

Районный смотр строя и пенсии «Марш победителей»

Сборная команда уч-ся 4-5 кл. ГУО СОШ № 41

Папсуева Г.А., учитель физвоспитания

Диплом за 3 место

Региональный этап V Международного конкурса

детского творчества

« Красота Божьего мира»

Чеченок Полина,

5 класс

Ивашкова Ирина Суликовна,

учитель ИЗО

Диплом  ııı  степени

Городской конкурс художественных работ

« Красота спасет мир»

Чеченок Полина,

5 класс

Ивашкова Ирина Суликовна,

учитель ИЗО

Диплом  ııı  степени

Городской конкурс художественных работ

« Красота спасет мир»

Пугачева Алена,

4 класс

Кожевникова Елена Викторовна, учитель ИЗО

Грамота  за активное участие

 

Областной конкурс

« Грамадзянін сваей Радзімы”,

посвященный 200-летию со дня рождения И.Хруцкого в номинации “ Изобразительное творчество”

Туровская Александра

7 класс

Кожевникова Елена Викторовна, учитель ИЗО

Диплом 1 степени

Областной этап республиканского смотра- конкурса « Здравствуй, мир»

Чеченок Полина,

5 класс

Ивашкова Ирина Суликовна,

учитель ИЗО

Грамота 1 степени.

Городской конкурс творческих работ

«Танцевальный костюм»

 

Воробьева Светлана Александровна

Диплом 1 степени.

Городской конкурс творческих работ

«Танцевальный костюм»

Образцовый ансамбль

« Каскад»

Шаршакова Валентина Владимировна

Диплом 1 степени.

Городской конкурс хореографических коллективов.

Образцовый ансамбль

« Каскад»

Шаршакова Валентина Владимировна

Грамота « За участие в конкурсе и стремление к победе»

Наши таланты

 

Наши достижения

rus.jpg

2017 - Год Науки

Инновационный проект

"АПИ" - в каждый дом!

2017 год - 100 лет

Сейчас на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Авторизация



Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня237
mod_vvisit_counterВчера230
mod_vvisit_counterНа этой неделе1578
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1958
mod_vvisit_counterВ этом месяце4553
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8754
mod_vvisit_counterВсего580301

Онлайн (20 минут назад): 6
Ваш IP: 54.221.73.186
,
Сегодня: Дек 16, 2017

Вы на странице

На главную *** Наши достижения